à partir de165 € / nuit
3 Étoiles HOTEL DE

Thermalhotel Aulendorf

Arrivée: 14:00Départ: 10:00
à partir de165 € / nuit
Wi-Fi gratuit
Parking
Piscine
Wi-Fi
Télévision par câble
Ascenseur
Bureau

8,7

Très bien

D'après 2 avis

Ebisweiler Straße 5, 88326 Aulendorf, Baden-Württemberg

Emplacement et distances

location target

Ebisweiler Straße 5, 88326 Aulendorf, Baden-Württemberg

Aéroport le plus proche41 km
Gare la plus proche1 km
Centre-ville1 km

Aménagements et informations sur l'hôtel

Équipements les plus populaires

Télévision par câble
Ascenseur
Bureau
Salle de bain
Chambre non-fumeur
Accessible aux personnes à mobilité réduite
Piscine
Wi-Fi gratuit
Parking

Gratuit pour les clients HOTEL DE

  • Parking directement à côté de l'hôtel
  • Wi-Fi gratuit

Foire aux questions sur Thermalhotel Aulendorf

Le WLAN gratuit dans la chambre est disponible pour tous les clients Thermalhotel Aulendorf.
Les clients de l'hôtel Thermalhotel Aulendorf peuvent utiliser les parkings suivants:
  • dotParking directement à côté de l'hôtel
  • dotPlace de stationnement marquée pour personnes à mobilité réduite
Thermalhotel Aulendorf a été noté 8.7 par les clients 2 en moyenne.
Propreté de l'hôtel, Rapport qualité/prix et Ambiance/atmosphère de l'hôtel ont été particulièrement bien notés.
100 % des clients de recommandent l'hôtel Thermalhotel Aulendorf pour leur prochain séjour.
L'enregistrement est possible au plus tôt à partir de l'horloge 14:00.
Le départ est possible au plus tard à l'heure 10:00.
La gare la plus proche est à 1 km du logement.
L'aéroport le plus proche est à 41 km de l'hôtel.
Les avantages suivants que les clients de HOTEL DE reçoivent lorsqu'ils réservent le Thermalhotel Aulendorf:
  • dotParking directement à côté de l'hôtel
  • dotWi-Fi gratuit
L'hôtel n'a pas de restaurant propre.
Thermalhotel Aulendorf est l'un des hôtels sans barrières de Aulendorf.
Malheureusement, les chambres de l'hôtel Thermalhotel Aulendorf ne disposent pas de leur propre climatisation.
Malheureusement, vous ne pouvez pas annuler cet hôtel gratuitement.
Au Thermalhotel Aulendorf, les horaires de réception sont les suivants:
  • dotEn semaine : 07:00 - 21:00
  • dotLe week-end : 07:30 - 21:00
Vous pouvez payer à l'hôtel avec les moyens de paiement suivants :
  • dotAmerican Express
  • dotVisa
  • dotMastercard
  • dotCarte bancaire
Avec votre compte myHOTEL DE, vous cumulez des miles et des points pour chaque réservation d’hôtel auprès de nos partenaires «Miles & More», «BahnBonus».
clean and safe

Protocole Clean & Safe

Self Inspected Hotel

L'hôtel s'est soumis à une auto-inspection concernant ses mesures de protection renforcées

Informations sur l'hôtel

Heures de service

Réception

07:00 - 21:00

Réception ouverte le week-end

07:30 - 21:00

Arrivée au plus tôt

14:00

Départ au plus tard

10:00

Langues parlées

  • Personnel anglophone disponible pendant la journée

Options de paiement

  • American Express
  • Visa
  • Mastercard
  • Carte bancaire