3 Étoiles HOTEL DE

Dom-Hotel

Arrivée: 13:00Départ: 11:00
Wi-Fi gratuit
Parking
Animaux autorisés
Bureau
Chambre non-fumeur
Télévision par câble

8,8

Très bien

D'après 3 avis

Kleine Domsfreiheit 5, 49074 Osnabrück, Zentrum

Emplacement et distances

location target

Kleine Domsfreiheit 5, 49074 Osnabrück, Zentrum

L'hôtel est situé au centre de la vieille ville d'Osnabrück. Il se trouve au 5 rue Kleine Domsfreiheit, à côté de la cathédrale et du théâtre.

Aéroport le plus proche29 km
Gare la plus proche200 m
Centre-ville1 km

Aménagements et informations sur l'hôtel

Description de l'hôtel

Le Dom-Hotel est un hôtel familial avec une atmosphère amicale et qui offre des conditions idéales pour les particuliers ainsi que les voyageurs d'affaires.

Équipements les plus populaires

Bureau
Chambre non-fumeur
Télévision par câble
Animaux autorisés
Ascenseur
Salle de bain
Wi-Fi gratuit
Parking

Gratuit pour les clients HOTEL DE

  • Wi-Fi gratuit

Foire aux questions sur Dom-Hotel

Le WLAN gratuit dans la chambre est disponible pour tous les clients Dom-Hotel.
Les clients de l'hôtel Dom-Hotel peuvent utiliser les parkings suivants:
  • dotParking directement à côté de l'hôtel
  • dotParking de l'hôtel
  • dotGarage dans l'hôtel, supplément par 24 heures : 10,00 €
  • dotParking sécurisé pour vélos/motos
  • dotParking avec équipement de chargement pour voitures électriques
Dom-Hotel a été noté 8.8 par les clients 3 en moyenne.
Propreté de l'hôtel, Rapport qualité/prix et Ambiance/atmosphère de l'hôtel ont été particulièrement bien notés.
100 % des clients de recommandent l'hôtel Dom-Hotel pour leur prochain séjour.
L'enregistrement est possible au plus tôt à partir de l'horloge 13:00.
Le départ est possible au plus tard à l'heure 11:00.
La gare la plus proche est à 0.2 km du logement.
L'aéroport le plus proche est à 29 km de l'hôtel.
Les avantages suivants que les clients de HOTEL DE reçoivent lorsqu'ils réservent le Dom-Hotel:
  • dotWi-Fi gratuit
L'hôtel n'a pas de restaurant propre.
Dom-Hotel est malheureusement pas accessible aux personnes handicapées.
Malheureusement, les chambres de l'hôtel Dom-Hotel ne disposent pas de leur propre climatisation.
Malheureusement, vous ne pouvez pas annuler cet hôtel gratuitement.
Au Dom-Hotel, les horaires de réception sont les suivants:
  • dotEn semaine : 06:00 - 20:00
  • dotLe week-end : 07:00 - 20:00
Vous pouvez payer à l'hôtel avec les moyens de paiement suivants :
  • dotJapan Credit Bureau
  • dotCarte bancaire
  • dotAmerican Express
  • dotMastercard
  • dotVisa
  • dotPossibilité de facturation sur un compte d'entreprise
Avec votre compte myHOTEL DE, vous cumulez des miles et des points pour chaque réservation d’hôtel auprès de nos partenaires «Miles & More», «BahnBonus».
clean and safe

Protocole Clean & Safe

Self Inspected Hotel

L'hôtel s'est soumis à une auto-inspection concernant ses mesures de protection renforcées

Informations sur l'hôtel

Heures de service

Réception

06:00 - 20:00

Réception ouverte le week-end

07:00 - 20:00

Arrivée au plus tôt

13:00

Départ au plus tard

11:00

Langues parlées

  • Personnel anglophone disponible pendant la journée

Options de paiement

  • Japan Credit Bureau
  • Carte bancaire
  • American Express
  • Mastercard
  • Visa
  • Possibilité de facturation sur un compte d'entreprise