3 Étoiles HOTEL DE

am Lunik Park

Arrivée: 14:00Départ: 11:00
Wi-Fi gratuit
Parking gratuit
Parking
1 bouteille d'eau minérale
Restaurant
Bureau
91.7%
des clients recommandent

8,4

Très bien

D'après 12 avis

Stolper Str. 8, 16540 Hohen Neuendorf

Emplacement et distances

location target

Stolper Str. 8, 16540 Hohen Neuendorf

Construit dans un quartier paisible mais très bien situé au cœur de Hohen Neuendorf, l’hôtel am Lunik Park est très bien desservi par les autoroutes A111 et A10. Entouré par une nature verdoyante, l’établissement permet de profiter de randonnées et de balades à vélo au nord de Berlin, qui n’est qu’à 20 minutes de route.

Flughafen Berlin Brandenburg (BER)50 km
Gare la plus proche0 m
Centre-ville2 km

Aménagements et informations sur l'hôtel

Description de l'hôtel

Si vous êtes à la recherche d’une ambiance paisible et accueillante, l’hôtel am Lunik Park de Hohen Neuendorf est le bon choix. Ses chambres confortablement aménagées sont équipées d’une connexion Wi-Fi gratuite. Le menu varié du restaurant inclut de délicieux mets internationaux et une savoureuse sélection de vins. Après une journée bien remplie, vous pouvez vous détendre dans le chaleureux espace bien-être de l’hôtel am Lunik Park.

Équipements les plus populaires

Bureau
Salle de bain
Bar
Chambre non-fumeur
Ascenseur
Télévision par câble
Restaurant
Wi-Fi gratuit
Parking

Gratuit pour les clients HOTEL DE

  • 1 bouteille d'eau minérale
  • Parking directement à côté de l'hôtel
  • Wi-Fi gratuit

Foire aux questions sur am Lunik Park

Le WLAN gratuit dans la chambre est disponible pour tous les clients am Lunik Park.
Les clients de l'hôtel am Lunik Park peuvent utiliser les parkings suivants:
  • dotParking gratuit
  • dotParking directement à côté de l'hôtel
  • dotParking de l'hôtel
  • dotParking de l'hôtel, supplément par 24 heures : 0,00 €
  • dotParking réservé aux autocars à l'hôtel
am Lunik Park a été noté 8.4 par les clients 12 en moyenne.
Propreté de l'hôtel, Rapport qualité/prix et Ambiance/atmosphère de l'hôtel ont été particulièrement bien notés.
91.7 % des clients de recommandent l'hôtel am Lunik Park pour leur prochain séjour.
L'enregistrement est possible au plus tôt à partir de l'horloge 14:00.
Le départ est possible au plus tard à l'heure 11:00.
La gare la plus proche est à 0 km du logement.
L'aéroport le plus proche est à 50 km de l'hôtel.
Les avantages suivants que les clients de HOTEL DE reçoivent lorsqu'ils réservent le am Lunik Park:
  • dot1 bouteille d'eau minérale
  • dotParking directement à côté de l'hôtel
  • dotWi-Fi gratuit
L'hôtel a son propre restaurant.
am Lunik Park est l'un des hôtels sans barrières de Hohen Neuendorf.
Malheureusement, les chambres de l'hôtel am Lunik Park ne disposent pas de leur propre climatisation.
Malheureusement, vous ne pouvez pas annuler cet hôtel gratuitement.
Au am Lunik Park, les horaires de réception sont les suivants:
  • dotEn semaine : 06:00 - 20:00
  • dotLe week-end : 07:00 - 16:00
Vous pouvez payer à l'hôtel avec les moyens de paiement suivants :
  • dotCarte bancaire
  • dotVisa
  • dotMastercard
  • dotPossibilité de facturation sur un compte d'entreprise
  • dotApple Pay
  • dotGoogle Pay
Avec votre compte myHOTEL DE, vous cumulez des miles et des points pour chaque réservation d’hôtel auprès de nos partenaires «Miles & More», «BahnBonus».

Informations sur l'hôtel

Heures de service

Réception

06:00 - 20:00

Réception ouverte le week-end

07:00 - 16:00

Arrivée au plus tôt

14:00

Départ au plus tard

11:00

Langues parlées

  • Personnel anglophone disponible pendant la journée

Options de paiement

  • Carte bancaire
  • Visa
  • Mastercard
  • Possibilité de facturation sur un compte d'entreprise
  • Apple Pay
  • Google Pay