à partir de84 € / nuit
3 Étoiles HOTEL DE

Schwarzer Adler Landhotel & Weingasthof

Arrivée: 15:00Départ: 12:00
à partir de84 € / nuit
Wi-Fi gratuit
Parking gratuit
Parking
1 bouteille d'eau minérale
Boisson de bienvenue
Animaux autorisés
100%
des clients recommandent

8,6

Très bien

D'après 11 avis

Hauptstr. 21, 97355 Wiesenbronn, Bayern

Emplacement et distances

location target

Hauptstr. 21, 97355 Wiesenbronn, Bayern

L'hôtel Schwarzer Adler se trouve à Wiesenbronn, entouré des vignes franconiennes et de la forêt Steigerwald. C'est le point de départ idéal pour des visites dans les villes de Würzburg, Nuremberg ou Bamberg. Les rives du Main avec ses villages romantiques sont prisées par les cyclistes et les randonneurs.

Nuremberg Airport (NUE)61 km
Gare la plus proche7 km

Aménagements et informations sur l'hôtel

Description de l'hôtel

L'hôtel de campagne Schwarzer Adler à Wiesenbronn existe depuis 1863. Il accueille ses hôtes avec une hospitalité sympathique, une cuisine franconienne et des vins gouleyants de propre production. Les chambres sont toutes avec douche, WC, sèche-cheveux, télévision et réveil. Dans le cas d'une arrivée le lundi, prière de contacter l'hôtel par avance.

Équipements les plus populaires

Bar
Chambre non-fumeur
Animaux autorisés
Bureau
Ascenseur
Salle de bain
Restaurant
Wi-Fi gratuit
Parking

Gratuit pour les clients HOTEL DE

  • 1 bouteille d'eau minérale
  • Parking directement à côté de l'hôtel
  • Boisson de bienvenue
  • Service de navette personnel depuis la gare la plus proche
  • Service de navette personnel vers la gare la plus proche
  • Wi-Fi gratuit

Foire aux questions sur Schwarzer Adler Landhotel & Weingasthof

Le WLAN gratuit dans la chambre est disponible pour tous les clients Schwarzer Adler Landhotel & Weingasthof.
Les clients de l'hôtel Schwarzer Adler Landhotel & Weingasthof peuvent utiliser les parkings suivants:
  • dotParking gratuit
  • dotParking directement à côté de l'hôtel
  • dotParking de l'hôtel
  • dotParking de l'hôtel, supplément par 24 heures : 0,00 €
  • dotParking sécurisé pour vélos/motos
  • dotParking réservé aux autocars à l'hôtel
  • dotParking avec équipement de chargement pour voitures électriques
Schwarzer Adler Landhotel & Weingasthof a été noté 8.6 par les clients 11 en moyenne.
Propreté de l'hôtel, Rapport qualité/prix et Ambiance/atmosphère de l'hôtel ont été particulièrement bien notés.
100 % des clients de recommandent l'hôtel Schwarzer Adler Landhotel & Weingasthof pour leur prochain séjour.
L'enregistrement est possible au plus tôt à partir de l'horloge 15:00.
Le départ est possible au plus tard à l'heure 12:00.
La gare la plus proche est à 7 km du logement.
L'aéroport le plus proche est à 61 km de l'hôtel.
Les avantages suivants que les clients de HOTEL DE reçoivent lorsqu'ils réservent le Schwarzer Adler Landhotel & Weingasthof:
  • dot1 bouteille d'eau minérale
  • dotParking directement à côté de l'hôtel
  • dotBoisson de bienvenue
  • dotService de navette personnel depuis la gare la plus proche
  • dotService de navette personnel vers la gare la plus proche
  • dotWi-Fi gratuit
L'hôtel a son propre restaurant.
Schwarzer Adler Landhotel & Weingasthof est malheureusement pas accessible aux personnes handicapées.
Malheureusement, les chambres de l'hôtel Schwarzer Adler Landhotel & Weingasthof ne disposent pas de leur propre climatisation.
Malheureusement, vous ne pouvez pas annuler cet hôtel gratuitement.
Au Schwarzer Adler Landhotel & Weingasthof, les horaires de réception sont les suivants:
  • dotEn semaine : 07:00 - 00:00
  • dotLe week-end : 07:00 - 00:00
Vous pouvez payer à l'hôtel avec les moyens de paiement suivants :
  • dotVisa
  • dotCarte bancaire
  • dotMastercard
  • dotDiners Club
  • dotPossibilité de facturation sur un compte d'entreprise
Avec votre compte myHOTEL DE, vous cumulez des miles et des points pour chaque réservation d’hôtel auprès de nos partenaires «Miles & More», «BahnBonus».

Informations sur l'hôtel

Heures de service

Réception

07:00 - 00:00

07:00 - 00:00

Réception ouverte le week-end

07:00 - 00:00

07:00 - 00:00

Arrivée au plus tôt

15:00

Départ au plus tard

12:00

Jours de fermeture

Lun.

Langues parlées

  • Personnel anglophone disponible pendant la journée

Options de paiement

  • Visa
  • Carte bancaire
  • Mastercard
  • Diners Club
  • Possibilité de facturation sur un compte d'entreprise