à partir de75 € / nuit
3 Étoiles HOTEL DE

Trip Inn Hotel Egelsbach Frankfurt

Arrivée: 15:00Départ: 11:00
à partir de75 € / nuit
Wi-Fi gratuit
Parking gratuit
Parking
1 bouteille d'eau minérale
Animaux autorisés
Restaurant
60%
des clients recommandent

6,4

Attrayant

D'après 5 avis

Im Geisbaum 22, 63329 Egelsbach

Emplacement et distances

location target

Im Geisbaum 22, 63329 Egelsbach

Flughafen Egelsbach2,5 km
Gare la plus proche0 m
Centre-ville1 km

Aménagements et informations sur l'hôtel

Équipements les plus populaires

Bar
Chambre non-fumeur
Animaux autorisés
Bureau
Restaurant
Télévision par câble
Salle de bain
Ascenseur
Wi-Fi gratuit

Gratuit pour les clients HOTEL DE

  • 1 bouteille d'eau minérale
  • Wi-Fi gratuit

Foire aux questions sur Trip Inn Hotel Egelsbach Frankfurt

Le WLAN gratuit dans la chambre est disponible pour tous les clients Trip Inn Hotel Egelsbach Frankfurt.
Les clients de l'hôtel Trip Inn Hotel Egelsbach Frankfurt peuvent utiliser les parkings suivants:
  • dotParking gratuit
  • dotParking directement à côté de l'hôtel
  • dotParking de l'hôtel
  • dotParking de l'hôtel, supplément par 24 heures : 0,00 €
  • dotParking réservé aux autocars à l'hôtel
Trip Inn Hotel Egelsbach Frankfurt a été noté 6.4 par les clients 5 en moyenne.
Propreté de l'hôtel, Rapport qualité/prix et Ambiance/atmosphère de l'hôtel ont été particulièrement bien notés.
60 % des clients de recommandent l'hôtel Trip Inn Hotel Egelsbach Frankfurt pour leur prochain séjour.
L'enregistrement est possible au plus tôt à partir de l'horloge 15:00.
Le départ est possible au plus tard à l'heure 11:00.
La gare la plus proche est à 0 km du logement.
L'aéroport le plus proche est à 2.5 km de l'hôtel.
Les avantages suivants que les clients de HOTEL DE reçoivent lorsqu'ils réservent le Trip Inn Hotel Egelsbach Frankfurt:
  • dot1 bouteille d'eau minérale
  • dotWi-Fi gratuit
L'hôtel a son propre restaurant.
Trip Inn Hotel Egelsbach Frankfurt est malheureusement pas accessible aux personnes handicapées.
Malheureusement, les chambres de l'hôtel Trip Inn Hotel Egelsbach Frankfurt ne disposent pas de leur propre climatisation.
Malheureusement, vous ne pouvez pas annuler cet hôtel gratuitement.
Au Trip Inn Hotel Egelsbach Frankfurt, les horaires de réception sont les suivants:
  • dotEn semaine : occupé(e) 24 heures sur 24
  • dotLe week-end : occupé(e) 24 heures sur 24
Vous pouvez payer à l'hôtel avec les moyens de paiement suivants :
  • dotCarte bancaire
  • dotDiners Club
  • dotVisa
  • dotMastercard
  • dotAmerican Express
Avec votre compte myHOTEL DE, vous cumulez des miles et des points pour chaque réservation d’hôtel auprès de nos partenaires «Miles & More», «BahnBonus».
clean and safe

Protocole Clean & Safe

Self Inspected Hotel

L'hôtel s'est soumis à une auto-inspection concernant ses mesures de protection renforcées

Informations sur l'hôtel

Heures de service

Réception

occupé(e) 24 heures sur 24

Réception ouverte le week-end

occupé(e) 24 heures sur 24

Arrivée au plus tôt

15:00

Départ au plus tard

11:00

Langues parlées

  • Personnel multilingue disponible 24 heures sur 24

Options de paiement

  • Carte bancaire
  • Diners Club
  • Visa
  • Mastercard
  • American Express
Développement durable
HRS AwardedGreen Stay

Cet hôtel mesure et communique son empreinte environnementale - notamment le carbone, l'eau et les déchets - via l'évaluation HRS Green Stay, basée sur les méthodologies HCMI et HWMI de la Sustainable Hospitality Alliance. Les notes ci-dessous reflètent la performance déclarée de l'hôtel par nuitée occupée, comparée à celle des hôtels évalués via Green Stay

Dioxyde de carbone

B

9,7 kg de CO2 / nuit

Eau

A

170 litre / nuit

Déchets

D

Les calculs incluent le Scope 1, 2 et partiel du Scope 3. Ils excluent la chaîne d'approvisionnement en amont (Scope 3.2-3.14) et ne constituent pas une évaluation complète du cycle de vie (LCA). HRS effectue des vérifications de plausibilité et d'anomalies et ne vérifie ni n'audit de manière indépendante les données de durabilité fournies par les hôtels.