a partir de119 € / noche
3 Estrellas HOTEL DE

Arco Barcelona Hotel

Llegada: 14:00Salida: 12:00
a partir de119 € / noche
Wi-Fi gratuito
Aparcamiento
Minibar
Escritorio
TV por cable
Wi-Fi
Caja fuerte

8,6

Muy bien

Basado en 2 reseñas

Avinguda Del Paral.Lel 172, 08015 Barcelona, Barcelona

Ubicación y distancias

location target

Avinguda Del Paral.Lel 172, 08015 Barcelona, Barcelona

Elija el hotel HCC Lugano para su próxima visita de negocios a Barcelona. Enclavado en las proximidades de la estación de metro de Poble Sec, el hotel se halla a solo unos minutos caminando del recinto ferial de la Fira de Barcelona. Los amantes de las compras encontrarán el popular centro comercial Gran Vía 2 a solo 3 km de distancia.

Barcelona International Airport (BCN)11 km
Estación más cercana300 m
Centro de la ciudad2 km

Servicios e información del hotel

Descripción del hotel

Tras un largo día de compras o una fructífera reunión de negocios, este hotel le brindará una cálida bienvenida. Cada una de sus habitaciones está cómodamente amueblada para garantizar una noche de profundo descanso. El atento personal del hotel le dará los buenos días con un variado bufé de desayuno.

Características especiales del hotel

HB-004598 Desde el 1 de Noviembre de 2012 (Ley 5/2012 del 10 de Marzo) en Cataluña existe una tasa local no incluida en el precio de la habitación. EN BArcelona, en los hoteles de 3 estrellas es de 0.65 € + IVA por persona y día hasta un máximo de 7 noches. Excepto los niños hasta 16 años. De acuerdo con la Ley, la tasa es exigible al cliente.

Instalaciones más populares

Minibar
Escritorio
TV por cable
Caja fuerte
Aire acondicionado
Cuarto de baño
Ascensor
Habitación para no fumadores
Wi-Fi gratuito

Gratis para huéspedes de HOTEL DE

  • Wi-Fi gratuito

Preguntas frecuentes sobre Arco Barcelona Hotel

WLAN gratis en la habitación está disponible para todos los huéspedes del Arco Barcelona Hotel.
Los huéspedes del Arco Barcelona Hotel pueden usar las siguientes facilidades de estacionamiento:
  • dotAparcamiento de propiedad del hotel
  • dotGaraje en el hotel, tarifa por 24 horas: 23,10 €
  • dotAparcamiento de propiedad del hotel, tarifa por 24 horas: 23,10 €
  • dotAparcamiento con instalación de carga para coches eléctricos
Arco Barcelona Hotel fue calificado 8.6 por 2 huéspedes en promedio.
Limpieza del hotel, Relación calidad-precio y Ambiente/atmósfera en el hotel fueron valorados particularmente alto.
El 100 % de los huéspedes de recomiendan el Arco Barcelona Hotel para su próxima estancia.
El registro es posible desde el reloj de 14:00 como muy pronto.
La salida es posible a más tardar en el 12:00 reloj.
La estación de tren más cercana está a 0.3 km del alojamiento.
El aeropuerto más cercano está a 11 km del hotel.
Los siguientes beneficios que los clientes de HOTEL DE reciben cuando reservan el Arco Barcelona Hotel:
  • dotWi-Fi gratuito
El hotel no tiene su propio restaurante.
Arco Barcelona Hotel es uno de los hoteles sin barreras en Barcelona.
Las habitaciones de hotel en Arco Barcelona Hotel están equipadas con su propio aire acondicionado.
Desafortunadamente, no puede cancelar este hotel gratis.
En el Arco Barcelona Hotel los horarios de recepción son los siguientes:
  • dotDurante la semana: con personal las 24 horas
  • dotLos fines de semana: con personal las 24 horas
Puede pagar en el hotel con los siguientes medios de pago:
  • dotAmerican Express
  • dotVisa
  • dotMastercard
  • dotDiners Club
  • dotPosibilidad de facturación a cuenta corporativa
Con su cuenta myHOTEL DE, puede ganar millas y puntos con nuestros socios 'Miles & More', 'BahnBonus' cada vez que reserve un hotel.
clean and safe

Protocolo Clean & Safe

Self Inspected Hotel

El hotel se ha sometido a una autoinspección en relación con sus medidas de protección reforzadas

Información del hotel

Horarios de servicio

Recepción

con personal las 24 horas

Recepción con personal los fines de semana

con personal las 24 horas

Entrada más temprana posible

14:00

Salida más temprana posible

12:00

Idiomas hablados

  • Personal multilingüe disponible las 24 horas

Opciones de pago

  • American Express
  • Visa
  • Mastercard
  • Diners Club
  • Posibilidad de facturación a cuenta corporativa