3 Estrellas HOTEL DE

Patrizia Romana Palace 9430

Llegada: 14:00Salida: 10:00
Wi-Fi gratuito
Aparcamiento
Cuarto de baño
Ascensor
Habitación para no fumadores
TV por cable
Caja fuerte

Aún no hay valoraciones

Via di Vigna Jacobini 48, 00149 Roma, Monteverde Gianicolense

Ubicación y distancias

location target

Via di Vigna Jacobini 48, 00149 Roma, Monteverde Gianicolense

El hotel Patrizia Romana Palace goza de una tranquila ubicación en el distrito de Portuense. Concretamente, se encuentra a sólo 10 minutos andando del tranvía, que le llevará con comodidad en sólo 6 km al centro de la ciudad. Ahí, contemplará preciosos lugares de interés, como la Escalinata de la Plaza de España, la Basílica de San Pedro, la Fontana de Trevi y el Panteón. Además, el aeropuerto de Roma Fiumicino está a 25 km.

Aeropuerto más cercano13 km
Estación más cercana3 km
Centro de la ciudad4 km

Servicios e información del hotel

Descripción del hotel

Este apartahotel se encuentra en un moderno edificio y contiene apartamentos con un encanto actual y una acogedora cocina americana. Además, algunos alojamientos cuentan con balcón. También dispone de jardín con terraza, servicios de traslado y de lavandería, ascensor y acceso para huéspedes con movilidad reducida.

Instalaciones más populares

Cuarto de baño
Ascensor
Habitación para no fumadores
TV por cable
Caja fuerte
Aire acondicionado
Escritorio
Wi-Fi gratuito
Aparcamiento

Gratis para huéspedes de HOTEL DE

  • Wi-Fi gratuito

Preguntas frecuentes sobre Patrizia Romana Palace 9430

WLAN gratis en la habitación está disponible para todos los huéspedes del Patrizia Romana Palace 9430.
Los huéspedes del Patrizia Romana Palace 9430 pueden usar las siguientes facilidades de estacionamiento:
  • dotAparcamiento de propiedad del hotel
  • dotGaraje en el hotel, tarifa por 24 horas: 15,00 €
  • dotAparcamiento seguro
Limpieza del hotel, Relación calidad-precio y Ambiente/atmósfera en el hotel fueron valorados particularmente alto.
El registro es posible desde el reloj de 14:00 como muy pronto.
La salida es posible a más tardar en el 10:00 reloj.
La estación de tren más cercana está a 3 km del alojamiento.
El aeropuerto más cercano está a 13 km del hotel.
Los siguientes beneficios que los clientes de HOTEL DE reciben cuando reservan el Patrizia Romana Palace 9430:
  • dotWi-Fi gratuito
El hotel no tiene su propio restaurante.
Patrizia Romana Palace 9430 es uno de los hoteles sin barreras en Roma.
Las habitaciones de hotel en Patrizia Romana Palace 9430 están equipadas con su propio aire acondicionado.
Desafortunadamente, no puede cancelar este hotel gratis.
En el Patrizia Romana Palace 9430 los horarios de recepción son los siguientes:
  • dotDurante la semana: 09:00 - 16:00
  • dotLos fines de semana: 09:00 - 16:00
Puede pagar en el hotel con los siguientes medios de pago:
  • dotAmerican Express
  • dotMastercard
  • dotVisa
  • dotDiners Club
Con su cuenta myHOTEL DE, puede ganar millas y puntos con nuestros socios 'Miles & More', 'BahnBonus' cada vez que reserve un hotel.

Información del hotel

Horarios de servicio

Recepción

09:00 - 16:00

Entrada más temprana posible

14:00

Salida más temprana posible

10:00

Idiomas hablados

  • Personal disponible en inglés durante el día

Opciones de pago

  • American Express
  • Mastercard
  • Visa
  • Diners Club