2 Stelle HOTEL DE

Dependance Sporting

Parcheggio
Animali domestici ammessi
Wi-Fi
Camera non fumatori
Bar hotel
Bagno

Ancora nessuna valutazione

Via Saroch, 1262, 23041 Livigno

Posizione e distanze

location target

Via Saroch, 1262, 23041 Livigno

Potrai usufruire di quotidiani gratuiti nella hall, un pratico servizio di lavanderia/lavaggio a secco e deposito bagagli. Gli ospiti avranno a disposizione una navetta da e per l'aeroporto a pagamento e il un parcheggio gratuito è disponibile in loco. Divertiti sulle piste da sci oppure scegli tra i servizi ricreativi disponibili, che includono accesso diretto alle piste da sci. Questo hotel offre, inoltre, il Wi-Fi gratuito e un deposito sci. Gli ospiti potranno raggiungere le vicine attrazioni con la navetta locale (con supplemento). La posizione di Dependance Sporting in montagna di Livigno è davvero ottimale. Infatti da qui puoi tranquillamente raggiungere a piedi Comprensorio Sciistico di Livigno e Comprensorio sciistico Alta Valtellina. Questo hotel per sciatori dista 30,1 km da Area sciistica del Bormio e 36,4 km da Bormio Terme. Le distanze sono visualizzate con un'approssimazione di 0,1 chilometri. Comprensorio Sciistico di Livigno: 0,1 km Comprensorio sciistico Alta Valtellina: 0,1 km Carosello 3000: 0,1 km Funivia Carosello: 0,2 km Skilift San Rocco: 0,5 km Larix Park: 2,2 km Mottolino Fun Mountain: 2,2 km Skilift Teola Pianoni Bassi: 2,2 km Funivia Mottolino: 2,6 km Funivia Livigno - Tagliede: 2,8 km Skilift Cassana: 3,4 km Val Federia: 4 km Lago di Livigno: 4,3 km Centro Benessere Aquagranda Active You: 4,3 km Stazione sciistica di Diavolezza: 13 km

Aeroporto più vicino95 km
Stazione più vicina22 km
Centro città3 km

Informazioni e informazioni sull'hotel

Descrizione dell'hotel

Soggiorna in una delle 18 camere della struttura, complete di TV a schermo piatto. La TV con canali via satellite è l'ideale per concedersi un po' di svago. Il bagno in camera dispone di combinazione doccia/vasca, set di cortesia gratuiti e asciugacapelli. I comfort includono quotidiani gratuiti, mentre le pulizie sono eseguite tutti i giorni. Dependance Sporting include un ristorante e uno snack bar. Dissetati con il tuo drink preferito! Presso questa struttura troverai un bar/lounge. La colazione a buffet viene servita gratuitamente tutti i giorni dalle ore 7:30 alle ore 10:00.

Caratteristiche speciali hotel

I seguenti costi e depositi vengono addebitati dalla struttura all'utilizzo del servizio, all'arrivo o alla partenza. Supplemento per animali domestici: 10 EUR ad animale, al giorno È possibile che questo elenco non sia completo. Tariffe e depositi potrebbero non includere le tasse e sono soggetti a modifiche.

Strutture più popolari

Wi-Fi
Animali domestici ammessi
Camera non fumatori
Bar hotel
Bagno
Parcheggio

Domande frequenti su Dependance Sporting

Gli ospiti del Dependance Sporting possono utilizzare i seguenti parcheggi:
  • dotParcheggio di proprietà dell'hotel
Pulizia dell'hotel, Rapporto qualità/prezzo e Ambiente/atmosfera dell'hotel sono stati valutati particolarmente bene.
Il check-in è possibile al più presto a partire dall'orologio .
Il check-out è possibile entro e non oltre orologio.
La stazione ferroviaria più vicina è a 22 km dall'alloggio.
L'aeroporto più vicino è a 95 km dall'hotel.
Purtroppo il Dependance Sporting non offre alcun vantaggio agli ospiti HOTEL DE.
L'hotel non ha un ristorante proprio.
Dependance Sporting purtroppo non è privo di barriere.
Purtroppo le camere dell'hotel Dependance Sporting non hanno l'aria condizionata.
Purtroppo non è possibile cancellare questo hotel gratuitamente.
È possibile pagare in hotel con i seguenti mezzi di pagamento:
  • dotMastercard
  • dotVisa
Con il suo conto myHOTEL DE può accumulare miglia e punti presso i nostri partner 'Miles & More', 'BahnBonus' ogni volta che prenota un hotel.

Informazioni hotel

Opzioni di pagamento

  • Mastercard
  • Visa