3 Stelle HOTEL DE

Courtyard by Marriott Cape Girardeau Downtown

Arrivo: 15:00Partenza: 11:00
  • Parcheggio

  • Wi-Fi

  • Ascensore

  • Parcheggio

Ancora nessuna valutazione

400 BROADWAY STREET, 63701 Cape Girardeau, MO

Posizione e distanze

location target

400 BROADWAY STREET, 63701 Cape Girardeau, MO

Aeroporto più vicino210 km

Informazioni e informazioni sull'hotel

Strutture più popolari

  • Wi-Fi
  • Ascensore
  • Parcheggio

Domande frequenti su Courtyard by Marriott Cape Girardeau Downtown

Gli ospiti del Courtyard by Marriott Cape Girardeau Downtown possono utilizzare i seguenti parcheggi:
  • dotParcheggio di proprietà dell'hotel
Pulizia dell'hotel, Rapporto qualità/prezzo e Ambiente/atmosfera dell'hotel sono stati valutati particolarmente bene.
Il check-in è possibile al più presto a partire dall'orologio 15:00.
Il check-out è possibile entro e non oltre 11:00 orologio.
L'aeroporto più vicino è a 209 km dall'hotel.
Purtroppo il Courtyard by Marriott Cape Girardeau Downtown non offre alcun vantaggio agli ospiti HOTEL DE.
L'hotel non ha un ristorante proprio.
Courtyard by Marriott Cape Girardeau Downtown è uno degli hotel senza barriere in Cape Girardeau.
Purtroppo le camere dell'hotel Courtyard by Marriott Cape Girardeau Downtown non hanno l'aria condizionata.
Purtroppo non è possibile cancellare questo hotel gratuitamente.
È possibile pagare in hotel con i seguenti mezzi di pagamento:
  • dotDiners Club
  • dotMastercard
  • dotVisa
  • dotAmerican Express
Con il suo conto myHOTEL DE può accumulare miglia e punti presso i nostri partner 'Miles & More', 'BahnBonus' ogni volta che prenota un hotel.
clean and safe

Protocollo Clean & Safe

Self Inspected Hotel

L'hotel è stato sottoposto ad autoispezione per quanto riguarda le sue misure di protezione rafforzate

Informazioni hotel

Ore di servizio

Primo check-in

15:00

Ultimo check-out

11:00

Opzioni di pagamento

  • Diners Club
  • Mastercard
  • Visa
  • American Express