3 Stelle HOTEL DE

Hôtel des Amandiers

Arrivo: 14:00Partenza: 11:00
  • Parcheggio

  • Parcheggio

Ancora nessuna valutazione

Rue des Amandiers, 97300 Cayenne

Posizione e distanze

location target

Rue des Amandiers, 97300 Cayenne

Potrai usufruire di una reception aperta 24 ore su 24 e deposito bagagli. Il un parcheggio gratuito è disponibile in loco. Avrai a disposizione una terrazza e un giardino da dove ammirare il paesaggio e potrai utilizzare servizi come il Wi-Fi gratuito. Se pensi che muoverti a piedi sia più pratico, Hôtel des Amandiers di Cayenne fa proprio al caso tuo. Ti troverai infatti a 1 minuti da Parco Place des Amandiers e con una passeggiata di 8 minuti potrai arrivare a Museo delle Culture della Guyana. Questo hotel sulla spiaggia dista 0,9 km da Place des Palmistes (Piazza) e 0,9 km da Musée Alexandre-Franconie. Le distanze sono visualizzate con un'approssimazione di 0,1 chilometri. Parco Place des Amandiers: 0,1 km Museo delle Culture della Guyana: 0,7 km Place des Palmistes (Piazza): 0,7 km Musée Alexandre-Franconie: 0,9 km Museo Dipartimentale: 0,9 km Associazione Chou Ai: 0,9 km Ufficio del Turismo: 0,9 km Forte Ceperou: 1 km Mercato Principale: 1,3 km Mercato Centrale: 1,3 km Giardini Botanici: 1,9 km Cyno Garde: 2,9 km Ospedale Cayenne Hospital: 3,6 km Spiaggia di Montjoly: 4,1 km Riserva Naturale di Grand Matoury: 8,6 km L'aeroporto internazionale più vicino è Aeroporto di Cayenne (CAY-Cayenne - Félix Eboué): 17,3 km

Aeroporto più vicino14 km

Informazioni e informazioni sull'hotel

Descrizione dell'hotel

Rilassati in una delle 21 camere con aria condizionata della struttura, completa di minibar e macchina per caffè espresso. Le camere sono dotate di balcone o patio. La TV a schermo piatto con canali via cavo è l'ideale per concedersi un po' di svago, mentre il Wi-Fi gratuito ti consente di restare in contatto con il mondo. Il bagno in camera dispone di doccia, set di cortesia gratuiti e accappatoi. Hôtel des Amandiers include uno snack bar. La colazione è disponibile a pagamento.

Caratteristiche speciali hotel

La struttura ti addebiterà i seguenti costi. I supplementi potrebbero includere le tasse applicabili: Il Comune applica una tassa di soggiorno: 1.20 EUR a persona, a notte. Sono esenti i minori di 18 anni. Abbiamo incluso tutti i costi che ci ha comunicato la struttura. Costo prima colazione: 8.00 EUR a persona (importo approssimativo) È possibile che questo elenco non sia completo. Tariffe e depositi potrebbero non includere le tasse e sono soggetti a modifiche.

Strutture più popolari

  • Parcheggio

Domande frequenti su Hôtel des Amandiers

Gli ospiti del Hôtel des Amandiers possono utilizzare i seguenti parcheggi:
  • dotParcheggio di proprietà dell'hotel
Pulizia dell'hotel, Rapporto qualità/prezzo e Ambiente/atmosfera dell'hotel sono stati valutati particolarmente bene.
Il check-in è possibile al più presto a partire dall'orologio 14:00.
Il check-out è possibile entro e non oltre 11:00 orologio.
L'aeroporto più vicino è a 14 km dall'hotel.
Purtroppo il Hôtel des Amandiers non offre alcun vantaggio agli ospiti HOTEL DE.
L'hotel non ha un ristorante proprio.
Hôtel des Amandiers purtroppo non è privo di barriere.
Purtroppo le camere dell'hotel Hôtel des Amandiers non hanno l'aria condizionata.
Purtroppo non è possibile cancellare questo hotel gratuitamente.
È possibile pagare in hotel con i seguenti mezzi di pagamento:
  • dotVisa
  • dotMastercard
Con il suo conto myHOTEL DE può accumulare miglia e punti presso i nostri partner 'Miles & More', 'BahnBonus' ogni volta che prenota un hotel.

Informazioni hotel

Ore di servizio

Primo check-in

14:00

Ultimo check-out

11:00

Opzioni di pagamento

  • Visa
  • Mastercard