3 Stelle HOTEL DE

Aquarium Hotel

Parcheggio
Minibar
Bagno
Cassaforte in camera
Bar hotel
Wi-Fi
TV via cavo

Ancora nessuna valutazione

Calle 9 esquina 10, 20100 Punta del Este

Posizione e distanze

location target

Calle 9 esquina 10, 20100 Punta del Este

Presso Aquarium Hotel a Penisola del Capo, alloggerai a pochi minuti da Faro di Punta del Este e Porto di Punta del Este. Questo hotel si trova vicino ai seguenti luoghi d'interesse: Casapueblo e Chiesa di Candelária.

Aeroporto più vicino6 km

Informazioni e informazioni sull'hotel

Descrizione dell'hotel

Rilassati in una delle 48 camere con aria condizionata della struttura, complete di minibar e TV LCD. L'Wi-Fi gratuito ti consente di restare connesso con il mondo, mentre la TV con canali canali via cavo è l'ideale per concedersi un po' di svago. Il bagno in camera dispone di doccia, set di cortesia gratuiti e asciugacapelli. I comfort includono telefono e casseforti, mentre le pulizie sono eseguite tutti i giorni.Potrai usufruire di servizi di tintoria/lavaggio a secco, reception aperta 24 ore su 24 e servizio lavanderia. È possibile usufruire gratuitamente di una navetta per l'aeroporto (andata e ritorno).Approfitta dei servizi ricreativi disponibili, che includono una vasca idromassaggio e una palestra. Questo hotel offre, inoltre, Wi-Fi gratuito e servizi di concierge.I servizi ricreativi di questo hotel includono una vasca idromassaggio e una palestra.Aquarium Hotel ospita un bar/caffetteria. Dissetati con il tuo drink preferito! Presso questa struttura troverai un bar/lounge.

Caratteristiche speciali hotel

Informazioni preliminari alla partenza: I bambini di età pari o inferiore a 8 anni soggiornano gratuitamente nella stessa camera dei genitori o tutori, utilizzando i letti presenti. Nelle camere della struttura sono ammessi solo gli ospiti registrati. Nella struttura non sono ammessi animali, inclusi quelli per l'assistenza ai disabili. Tasse e commissioni obbligatorie: I seguenti costi andranno pagati presso la struttura: Tutti i cittadini dell’Uruguay dovranno corrispondere l’imposta sul valore aggiunto (pari al 10%) dal 15 novembre al giorno successivo alla Pasqua. I viaggiatori business di aziende dell’Uruguay dovranno invece corrispondere l’imposta sul valore aggiunto tutto l’anno. I cittadini stranieri muniti di visto turistico sono esenti da questa imposta. Abbiamo incluso tutti i costi comunicati dalla struttura. Questi possono tuttavia variare, ad esempio in base alla durata del soggiorno o al tipo di camera.

Strutture più popolari

Minibar
Bagno
Cassaforte in camera
Bar hotel
Wi-Fi
TV via cavo
Aria condizionata
Parcheggio

Domande frequenti su Aquarium Hotel

Gli ospiti del Aquarium Hotel possono utilizzare i seguenti parcheggi:
  • dotParcheggio di proprietà dell'hotel
Pulizia dell'hotel, Rapporto qualità/prezzo e Ambiente/atmosfera dell'hotel sono stati valutati particolarmente bene.
Il check-in è possibile al più presto a partire dall'orologio .
Il check-out è possibile entro e non oltre orologio.
L'aeroporto più vicino è a 6 km dall'hotel.
Purtroppo il Aquarium Hotel non offre alcun vantaggio agli ospiti HOTEL DE.
L'hotel non ha un ristorante proprio.
Aquarium Hotel purtroppo non è privo di barriere.
Le camere d'albergo in Aquarium Hotel sono dotate di aria condizionata.
Purtroppo non è possibile cancellare questo hotel gratuitamente.
È possibile pagare in hotel con i seguenti mezzi di pagamento:
  • dotMastercard
  • dotAmerican Express
  • dotVisa
Con il suo conto myHOTEL DE può accumulare miglia e punti presso i nostri partner 'Miles & More', 'BahnBonus' ogni volta che prenota un hotel.

Informazioni hotel

Opzioni di pagamento

  • Mastercard
  • American Express
  • Visa