4 Stelle HOTEL DE

Candleberry Inn on Cape Cod

Arrivo: 15:00Partenza: 11:00
Parcheggio
Camera non fumatori
Parcheggio

Ancora nessuna valutazione

1882 Main St, 02631 Brewster

Posizione e distanze

location target

1882 Main St, 02631 Brewster

Potrai usufruire di check-in veloce, check-out veloce e quotidiani gratuiti nella hall. Il un parcheggio gratuito è disponibile in loco. Lasciati coccolare con massaggi, trattamenti per il corpo e trattamenti per il viso in loco. Questo bed and breakfast dispone, inoltre, di il Wi-Fi gratuito, servizi di concierge e un caminetto nella hall. Se alloggi in Candleberry Inn on Cape Cod vicino alla spiaggia a Brewster, sarai a soli 5 minuti di auto da Breakwater Beach e Ocean Edge Golf Club. Questo bed and breakfast di lusso dista 5,2 km da Nickerson State Park e 9,1 km da Spiaggia di Corporation. Le distanze sono visualizzate con un'approssimazione di 0,1 chilometri. Brewster Ladies' Library: 0,2 km Cape Cod Beaches: 1 km Breakwater Beach: 1,1 km Paine's Creek Beach: 2,6 km Rail Trail Bike Shop: 2,6 km Cape Cod Museum of Natural History: 3,1 km Ocean Edge Golf Club: 3,3 km Nickerson State Park: 5,2 km Spiaggia di Crosby Landing: 5,6 km Captains Golf Course: 7 km Cranberry Valley Golf Course: 8,5 km Scargo Tower: 8,7 km Cape Cod Lavender Farm: 8,9 km Spiaggia di Corporation: 9,1 km Spiaggia di Skaket: 9,9 km Gli aeroporti più vicini sono: Hyannis, MA (HYA-Barnstable Municipal): 23,1 km Provincetown, MA (PVC-Provincetown Municipal): 54,9 km Aeroporto Internazionale di Boston Logan (BOS): 135,9 km L'aeroporto più comodo per raggiungere Candleberry Inn on Cape Cod è Aeroporto Internazionale di Boston Logan (BOS).

Aeroporto più vicino19 km

Informazioni e informazioni sull'hotel

Descrizione dell'hotel

Soggiorna in una delle 9 camere della struttura, complete di TV a schermo piatto. Riposati su un comodo letto con materasso a doppio strato e lenzuola Frette. Il Wi-Fi gratuito ti consente di restare in contatto con il mondo, mentre la TV con canali via cavo è l'ideale per concedersi un po' di svago. I bagni dispongono di set di cortesia firmati e asciugacapelli. La colazione completa viene servita gratuitamente tutti i giorni dalle ore 08:00 alle ore 09:30.

Caratteristiche speciali hotel

Informazioni preliminari alla partenza: I minori di 8 anni non sono ammessi nella struttura.

Strutture più popolari

Camera non fumatori
Parcheggio

Domande frequenti su Candleberry Inn on Cape Cod

Gli ospiti del Candleberry Inn on Cape Cod possono utilizzare i seguenti parcheggi:
  • dotParcheggio di proprietà dell'hotel
Pulizia dell'hotel, Rapporto qualità/prezzo e Ambiente/atmosfera dell'hotel sono stati valutati particolarmente bene.
Il check-in è possibile al più presto a partire dall'orologio 15:00.
Il check-out è possibile entro e non oltre 11:00 orologio.
L'aeroporto più vicino è a 19 km dall'hotel.
Purtroppo il Candleberry Inn on Cape Cod non offre alcun vantaggio agli ospiti HOTEL DE.
L'hotel non ha un ristorante proprio.
Candleberry Inn on Cape Cod purtroppo non è privo di barriere.
Purtroppo le camere dell'hotel Candleberry Inn on Cape Cod non hanno l'aria condizionata.
Purtroppo non è possibile cancellare questo hotel gratuitamente.
È possibile pagare in hotel con i seguenti mezzi di pagamento:
  • dotMastercard
  • dotAmerican Express
  • dotDiners Club
  • dotVisa
Con il suo conto myHOTEL DE può accumulare miglia e punti presso i nostri partner 'Miles & More', 'BahnBonus' ogni volta che prenota un hotel.

Informazioni hotel

Ore di servizio

Primo check-in

15:00

Ultimo check-out

11:00

Opzioni di pagamento

  • Mastercard
  • American Express
  • Diners Club
  • Visa