2 Stelle HOTEL DE

SureStay by Best Western Salem

Arrivo: 15:00Partenza: 11:00
  • Animali domestici ammessi

  • Piscina

  • Wi-Fi

  • Piscina

Ancora nessuna valutazione

1015 E HACKBERRY STREET, 47167 Greenville

Posizione e distanze

location target

1015 E HACKBERRY STREET, 47167 Greenville

Potrai usufruire di un business center aperto 24 ore su 24, quotidiani gratuiti nella hall e una reception aperta 24 ore su 24. Questo hotel è ideale per l'organizzazione di eventi, grazie a area per conferenze e una sala per riunioni. Il un parcheggio gratuito è disponibile in loco. Scegli tra l'ampia gamma di servizi ricreativi disponibili, che includono una piscina coperta, una vasca idromassaggio e una palestra. Alloggiando presso Cobblestone Hotel & Suites - Salem, sarai in un a posizione strategica nel centro di Salem: ti troverai a 27,9 km da Westwood Golf Course e 30,4 km da Azienda Vinicola Huber’s Orchard, Winery & Vineyards. Questo hotel si trova a 30,7 km da Linza Graham Park e 31,7 km da Scott Memorial Hospital. Le distanze sono visualizzate con un'approssimazione di 0,1 chilometri. Westwood Golf Course: 27,9 km Azienda Vinicola Huber’s Orchard, Winery & Vineyards: 30,4 km Linza Graham Park: 30,7 km Scott Memorial Hospital: 31,7 km Fresenius Medical Care: 31,7 km Scott County Fairgrounds: 31,8 km Parco statale di Spring Mill: 33,5 km Parco Deam Lake State Recreation Area: 34,5 km IU Health Paoli Hospital: 37,4 km Indiana University Health - Paoli Hospital: 37,4 km Stazione sciistica di Paoli Peaks: 39,9 km Covered Bridge Golf Club: 40,4 km Hillside Boarding: 45,8 km Parco Acquatico Charlestown Family Activities Park: 47,7 km Marengo Cave National Landmark: 48,3 km L'aeroporto più comodo per raggiungere Cobblestone Hotel & Suites - Salem è Aeroporto internazionale di Louisville (SDF): 74 km

Salem Municipal Airport/McNary Field4,8 km
Centro città28 km

Informazioni e informazioni sull'hotel

Descrizione dell'hotel

Rilassati in una delle 44 camere con aria condizionata della struttura, completa di frigorifero e microonde. L'Wi-Fi gratuito ti consente di restare connesso con il mondo, mentre la una TV a schermo piatto l'ideale per concedersi un po' di svago. I bagni dispongono di combinazione doccia/vasca e asciugacapelli. I comfort includono scrivanie, quotidiani gratuiti e telefoni con chiamate urbane gratuite. Cobblestone Hotel & Suites - Salem include un minimarket. Concludi la giornata in bellezza con il tuo drink preferito! Presso questa struttura troverai un bar/lounge davvero fantastico. La colazione a buffet è servita gratuitamente dalle ore 6:00 alle ore 9:00 nei giorni feriali e dalle ore 7:00 alle ore 10:00 nel fine settimana.

Caratteristiche speciali hotel

Supplemento per animali domestici: 25.00 USD ad animale, a notte Non vengono richiesti supplementi per gli animali di servizio È possibile che questo elenco non sia completo. Tariffe e depositi potrebbero non includere le tasse e sono soggetti a modifiche.

Strutture più popolari

  • Wi-Fi
  • Animali domestici ammessi
  • Piscina

Domande frequenti su SureStay by Best Western Salem

Spiacenti, non è disponibile un parcheggio per gli ospiti del SureStay by Best Western Salem.
Pulizia dell'hotel, Rapporto qualità/prezzo e Ambiente/atmosfera dell'hotel sono stati valutati particolarmente bene.
Il check-in è possibile al più presto a partire dall'orologio 15:00.
Il check-out è possibile entro e non oltre 11:00 orologio.
L'aeroporto più vicino è a 4.83 km dall'hotel.
Purtroppo il SureStay by Best Western Salem non offre alcun vantaggio agli ospiti HOTEL DE.
L'hotel non ha un ristorante proprio.
SureStay by Best Western Salem purtroppo non è privo di barriere.
Purtroppo le camere dell'hotel SureStay by Best Western Salem non hanno l'aria condizionata.
Purtroppo non è possibile cancellare questo hotel gratuitamente.
È possibile pagare in hotel con i seguenti mezzi di pagamento:
  • dotVisa
  • dotJapan Credit Bureau
  • dotAmerican Express
  • dotDiners Club
  • dotMastercard
Con il suo conto myHOTEL DE può accumulare miglia e punti presso i nostri partner 'Miles & More', 'BahnBonus' ogni volta che prenota un hotel.

Informazioni hotel

Ore di servizio

Primo check-in

15:00

Ultimo check-out

11:00

Opzioni di pagamento

  • Visa
  • Japan Credit Bureau
  • American Express
  • Diners Club
  • Mastercard