(RYOKAN) Yado Osero(Ishigakijima)
(RYOKAN) Yado Osero(Ishigakijima)
(RYOKAN) Yado Osero(Ishigakijima)
(RYOKAN) Yado Osero(Ishigakijima)
1 Stelle HOTEL DE

(RYOKAN) Yado Osero(Ishigakijima)

Arrivo: 14:00Partenza: 10:00
Parcheggio
Camera non fumatori
TV via cavo
Parcheggio

Ancora nessuna valutazione

485 7, TONOSHIRO, ISHIGAKI SHI, OKINAWA, 907 0004, JAPAN., 9070004 Ishigaki-shi

Posizione e distanze

location target

485 7, TONOSHIRO, ISHIGAKI SHI, OKINAWA, 907 0004, JAPAN., 9070004 Ishigaki-shi

Aeroporto più vicino3 km
Centro città1 km

Informazioni e informazioni sull'hotel

Strutture più popolari

Camera non fumatori
TV via cavo
Parcheggio

Domande frequenti su (RYOKAN) Yado Osero(Ishigakijima)

Gli ospiti del (RYOKAN) Yado Osero(Ishigakijima) possono utilizzare i seguenti parcheggi:
  • dotParcheggio in prossimità dell'hotel
  • dotParcheggio di proprietà dell'hotel
Pulizia dell'hotel, Rapporto qualità/prezzo e Ambiente/atmosfera dell'hotel sono stati valutati particolarmente bene.
Il check-in è possibile al più presto a partire dall'orologio 14:00.
Il check-out è possibile entro e non oltre 10:00 orologio.
L'aeroporto più vicino è a 3 km dall'hotel.
Purtroppo il (RYOKAN) Yado Osero(Ishigakijima) non offre alcun vantaggio agli ospiti HOTEL DE.
L'hotel non ha un ristorante proprio.
(RYOKAN) Yado Osero(Ishigakijima) purtroppo non è privo di barriere.
Purtroppo le camere dell'hotel (RYOKAN) Yado Osero(Ishigakijima) non hanno l'aria condizionata.
Purtroppo non è possibile cancellare questo hotel gratuitamente.
È possibile pagare in hotel con i seguenti mezzi di pagamento:
  • dotCarte di credito non accettate
Con il suo conto myHOTEL DE può accumulare miglia e punti presso i nostri partner 'Miles & More', 'BahnBonus' ogni volta che prenota un hotel.

Informazioni hotel

Ore di servizio

Primo check-in

14:00

Ultimo check-out

10:00

Opzioni di pagamento

  • Carte di credito non accettate