3 Stelle HOTEL DE

Hotel Suave Shibuya

Arrivo: 16:00Partenza: 11:00
Parcheggio n/d
Ristorante
TV via cavo
Camera non fumatori
Reception

Ancora nessuna valutazione

2 24 4 Ohashi, Meguro ku, Tokyo 153 0044, Japan., 1530044 Tokyo, Meguro-ku

Posizione e distanze

location target

2 24 4 Ohashi, Meguro ku, Tokyo 153 0044, Japan., 1530044 Tokyo, Meguro-ku

Aeroporto più vicino16 km
Stazione più vicina2 km
Centro città8 km

Informazioni e informazioni sull'hotel

Strutture più popolari

TV via cavo
Ristorante
Camera non fumatori
Reception

Domande frequenti su Hotel Suave Shibuya

Spiacenti, non è disponibile un parcheggio per gli ospiti del Hotel Suave Shibuya.
Pulizia dell'hotel, Rapporto qualità/prezzo e Ambiente/atmosfera dell'hotel sono stati valutati particolarmente bene.
Il check-in è possibile al più presto a partire dall'orologio 16:00.
Il check-out è possibile entro e non oltre 11:00 orologio.
La stazione ferroviaria più vicina è a 2 km dall'alloggio.
L'aeroporto più vicino è a 16 km dall'hotel.
Purtroppo il Hotel Suave Shibuya non offre alcun vantaggio agli ospiti HOTEL DE.
L'hotel ha un proprio ristorante.
Hotel Suave Shibuya purtroppo non è privo di barriere.
Purtroppo le camere dell'hotel Hotel Suave Shibuya non hanno l'aria condizionata.
Purtroppo non è possibile cancellare questo hotel gratuitamente.
Al Hotel Suave Shibuya gli orari di ricevimento sono i seguenti:
  • dotDurante la settimana: occupato 24 ore su 24
  • dotNei fine settimana: occupato 24 ore su 24
È possibile pagare in hotel con i seguenti mezzi di pagamento:
  • dotAmerican Express
  • dotMastercard
  • dotDiners Club
  • dotJapan Credit Bureau
  • dotVisa
Con il suo conto myHOTEL DE può accumulare miglia e punti presso i nostri partner 'Miles & More', 'BahnBonus' ogni volta che prenota un hotel.

Informazioni hotel

Ore di servizio

Reception

occupato 24 ore su 24

Reception aperta nei fine settimana

occupato 24 ore su 24

Primo check-in

16:00

Ultimo check-out

11:00

Opzioni di pagamento

  • American Express
  • Mastercard
  • Diners Club
  • Japan Credit Bureau
  • Visa