3 Stelle HOTEL DE

Fairfield Inn and Suites by Marriott Palm Coast I-95

Arrivo: 15:00Partenza: 12:00
Parcheggio
Animali domestici ammessi
Piscina
Wi-Fi
Ascensore
Piscina

Ancora nessuna valutazione

400 OLD KINGS RD, 32137 Palm Coast

Posizione e distanze

location target

400 OLD KINGS RD, 32137 Palm Coast

L'hotel dista solo 5 minuti in auto dal centro di Palm Coast (Florida) e vanta una posizione ottimale sulla I-95 e sulla Palm Coast Pkwy, ben collegato con Jacksonville, Daytona Beach, St. Augustine e Flagler Beach.

Daytona Beach International Airport55 km
Centro città6,4 km

Informazioni e informazioni sull'hotel

Descrizione dell'hotel

L'hotel Fairfield Inn & Suites Palm Coast I-95 riceve viaggiatori d'affari e di piacere in un'atmosfera tranquilla; le spaziose camere e suite puntano su comfort e funzionalità e vantano letti lussuosi, macchina per il caffè e wi-fi gratuito. Nel tempo libero gli ospiti potranno prendere il sole e fare un rinfrescante tuffo nella piscina con jacuzzi.

Strutture più popolari

Animali domestici ammessi
Wi-Fi
Ascensore
Piscina
Parcheggio

Domande frequenti su Fairfield Inn and Suites by Marriott Palm Coast I-95

Gli ospiti del Fairfield Inn and Suites by Marriott Palm Coast I-95 possono utilizzare i seguenti parcheggi:
  • dotParcheggio di proprietà dell'hotel
Pulizia dell'hotel, Rapporto qualità/prezzo e Ambiente/atmosfera dell'hotel sono stati valutati particolarmente bene.
Il check-in è possibile al più presto a partire dall'orologio 15:00.
Il check-out è possibile entro e non oltre 12:00 orologio.
L'aeroporto più vicino è a 54.72 km dall'hotel.
Purtroppo il Fairfield Inn and Suites by Marriott Palm Coast I-95 non offre alcun vantaggio agli ospiti HOTEL DE.
L'hotel non ha un ristorante proprio.
Fairfield Inn and Suites by Marriott Palm Coast I-95 è uno degli hotel senza barriere in Palm Coast.
Purtroppo le camere dell'hotel Fairfield Inn and Suites by Marriott Palm Coast I-95 non hanno l'aria condizionata.
Purtroppo non è possibile cancellare questo hotel gratuitamente.
È possibile pagare in hotel con i seguenti mezzi di pagamento:
  • dotAmerican Express
  • dotMastercard
  • dotJapan Credit Bureau
  • dotDiners Club
  • dotVisa
Con il suo conto myHOTEL DE può accumulare miglia e punti presso i nostri partner 'Miles & More', 'BahnBonus' ogni volta che prenota un hotel.
clean and safe

Protocollo Clean & Safe

Self Inspected Hotel

L'hotel è stato sottoposto ad autoispezione per quanto riguarda le sue misure di protezione rafforzate

Informazioni hotel

Ore di servizio

Primo check-in

15:00

Ultimo check-out

12:00

Opzioni di pagamento

  • American Express
  • Mastercard
  • Japan Credit Bureau
  • Diners Club
  • Visa
Sostenibilità
HRS AwardedGreen Stay

Questo hotel misura e comunica la propria impronta ambientale, inclusi carbonio, acqua e rifiuti, attraverso la valutazione HRS Green Stay basata sulle metodologie HCMI e HWMI della Sustainable Hospitality Alliance. I punteggi riportati di seguito riflettono le prestazioni dichiarate dall'hotel per notte camera occupata, confrontate con quelle degli hotel valutati tramite Green Stay

Anidride carbonica

A

18 kg CO2 / notte

Acqua

B

660 litri / notte

Rifiuti

C

0,98 kg / notte

I calcoli includono Scope 1, 2 e Scope 3 parziale. Escludono la catena di approvvigionamento a monte (Scope 3.2-3.14) e non costituiscono una valutazione completa del ciclo di vita (LCA). HRS esegue controlli di plausibilità e anomalie e non verifica né audita in modo indipendente i dati di sostenibilità forniti dagli hotel.

Programmi di sostenibilità

Serve 4179