a partire da96 € / notte
5 Stelle HOTEL DE

Baia Bursa Hotel

Arrivo: 14:00Partenza: 12:00
a partire da96 € / notte
Wi-Fi gratuito
Parcheggio gratuito
Parcheggio
Uso gratuito della sauna
Check-out posticipato (fino alle 15.00 ora locale)
Ristorante
Reception

Ancora nessuna valutazione

Yeni Yalova Yolu 9. Km, 16250 Bursa, Osmangazi

Posizione e distanze

location target

Yeni Yalova Yolu 9. Km, 16250 Bursa, Osmangazi

L'albergo è la scelta ideale per una vacanza a Bursa: proprio dietro l'angolo si trova un grande centro commerciale ed a 9 km si trova la caotica città, con attrazioni turistiche quali la Gran Moschea. L'aeroporto di Istanbul Atatürk dista 250 km dall'hotel.

Aeroporto più vicino74 km
Stazione più vicina0 m
Centro città7 km

Informazioni e informazioni sull'hotel

Descrizione dell'hotel

Il confortevole Baia Bursa Hotel riceve cordialmente viaggiatori d'affari e di piacere: al termine di una giornata impegnata, gli ospiti potranno rilassarsi nelle eleganti camere dotate di molti comfort come il wi-fi. Gli ospiti potranno inoltre godersi trattamenti rinvigorenti nell'area benessere e cenare poi in uno dei ristoranti.

Strutture più popolari

Reception
TV via cavo
Ascensore
Bagno
Bar hotel
Minibar
Camera non fumatori
Cassaforte in camera
Ristorante

Gratis per ospiti HOTEL DE

  • Parcheggio direttamente presso l'hotel
  • Uso gratuito di una postazione internet
  • Garage gratuito in o direttamente presso l'hotel
  • Uso gratuito della sauna
  • Check-out posticipato (fino alle 15.00 ora locale)
  • Wi-Fi gratuito

Domande frequenti su Baia Bursa Hotel

La WLAN gratuita in camera è disponibile per tutti gli ospiti Baia Bursa Hotel.
Gli ospiti del Baia Bursa Hotel possono utilizzare i seguenti parcheggi:
  • dotParcheggio gratuito
  • dotParcheggio in prossimità dell'hotel
  • dotParcheggio di proprietà dell'hotel
  • dotGarage in hotel; tariffa per 24 ore: 0,00 €
  • dotParcheggio di proprietà dell'hotel; tariffa per 24 ore: 0,00 €
  • dotParcheggio custodito
  • dotParcheggio sorvegliato
  • dotParcheggio per disabili segnalato
  • dotParcheggio per pullman presso l'hotel
Pulizia dell'hotel, Rapporto qualità/prezzo e Ambiente/atmosfera dell'hotel sono stati valutati particolarmente bene.
Il check-in è possibile al più presto a partire dall'orologio 14:00.
Il check-out è possibile entro e non oltre 12:00 orologio.
La stazione ferroviaria più vicina è a 0 km dall'alloggio.
L'aeroporto più vicino è a 74 km dall'hotel.
I seguenti vantaggi che i clienti HOTEL DE ricevono quando prenotano il Baia Bursa Hotel:
  • dotParcheggio direttamente presso l'hotel
  • dotUso gratuito di una postazione internet
  • dotGarage gratuito in o direttamente presso l'hotel
  • dotUso gratuito della sauna
  • dotCheck-out posticipato (fino alle 15.00 ora locale)
  • dotWi-Fi gratuito
L'hotel ha un proprio ristorante.
Baia Bursa Hotel è uno degli hotel senza barriere in Bursa.
Le camere d'albergo in Baia Bursa Hotel sono dotate di aria condizionata.
Purtroppo non è possibile cancellare questo hotel gratuitamente.
Al Baia Bursa Hotel gli orari di ricevimento sono i seguenti:
  • dotDurante la settimana: occupato 24 ore su 24
  • dotNei fine settimana: occupato 24 ore su 24
È possibile pagare in hotel con i seguenti mezzi di pagamento:
  • dotAmerican Express
  • dotMastercard
  • dotVisa
Con il suo conto myHOTEL DE può accumulare miglia e punti presso i nostri partner 'Miles & More', 'BahnBonus' ogni volta che prenota un hotel.
clean and safe

Protocollo Clean & Safe

Self Inspected Hotel

L'hotel è stato sottoposto ad autoispezione per quanto riguarda le sue misure di protezione rafforzate

Informazioni hotel

Ore di servizio

Reception

occupato 24 ore su 24

Reception aperta nei fine settimana

occupato 24 ore su 24

Primo check-in

14:00

Ultimo check-out

12:00

Lingue parlate

  • Personale multilingue disponibile 24 ore su 24

Opzioni di pagamento

  • American Express
  • Mastercard
  • Visa
Sostenibilità
Dati di sostenibilità comunicati tramite HRS Green StayGreen Stay

Questo hotel misura e comunica la propria impronta ambientale, inclusi carbonio, acqua e rifiuti, attraverso la valutazione HRS Green Stay basata sulle metodologie HCMI e HWMI della Sustainable Hospitality Alliance. I punteggi riportati di seguito riflettono le prestazioni dell'hotel per notte camera occupata, misurate in base alle soglie di Green Stay per la sua regione.

L'indicatore Green Stay riflette i dati comunicati dagli hotel; non è una certificazione ambientale.

Anidride carbonica

A

11 kg CO2 / notte

Acqua

A

29 litri / notte

Rifiuti

B

0,41 kg / notte

I dati riflettono le informazioni comunicate dall'hotel per il 2019. Questi dati non sono stati aggiornati di recente e devono essere nuovamente presentati.

I calcoli includono Scope 1, 2 e Scope 3 parziale. Escludono la catena di approvvigionamento a monte (Scope 3.2-3.14) e non costituiscono una valutazione completa del ciclo di vita (LCA). HRS esegue controlli di plausibilità e anomalie e non verifica né audita in modo indipendente i dati di sostenibilità forniti dagli hotel.