3 Stelle HOTEL DE

San Leonardo

Arrivo: 15:00Partenza: 11:00
Wi-Fi gratuito
Parcheggio gratuito
Parcheggio
Check-out posticipato (fino alle 15.00 ora locale)
Animali domestici ammessi
Ristorante
Reception

Ancora nessuna valutazione

Strada di Vigolo, 6 Fraz. Vigolo Baselga, 38100 Trento, Vigolo Baselga

Posizione e distanze

location target

Strada di Vigolo, 6 Fraz. Vigolo Baselga, 38100 Trento, Vigolo Baselga

L'Hotel da cui in poco meno di mezz'ora si raggiunge il LAGO DI GARDA . A pochi km. da Trento un affascinante città nel cuore delle Alpi.

Verona / Villafranca Airport (VRN)77 km
Stazione più vicina1 km
Centro città6 km

Informazioni e informazioni sull'hotel

Descrizione dell'hotel

Qui trovarsi a proprio agio è naturale, nel comfort di una struttura rinnovata, in un'atmosfera di completo relax.

Caratteristiche speciali hotel

Disponiamo di 35 camere suddivise in più tipologie: camere singole, camere doppie, camere matrimoniali , triple e quadruple. Le camere sono spaziose, confortevoli ed arredate con gusto, dotate di ogni servizio: tv, telefono, collegamento internet, cassa forte ,bagni ampi con box doccia, phon, cortesie.In più disopne di un ampio parcheggio gratuito!

Strutture più popolari

Reception
TV via cavo
Ascensore
Bagno
Bar hotel
Animali domestici ammessi
Camera non fumatori
Cassaforte in camera
Ristorante

Gratis per ospiti HOTEL DE

  • Parcheggio direttamente presso l'hotel
  • Check-out posticipato (fino alle 15.00 ora locale)
  • Wi-Fi gratuito

Domande frequenti su San Leonardo

La WLAN gratuita in camera è disponibile per tutti gli ospiti San Leonardo.
Gli ospiti del San Leonardo possono utilizzare i seguenti parcheggi:
  • dotParcheggio gratuito
  • dotParcheggio in prossimità dell'hotel
  • dotParcheggio di proprietà dell'hotel
  • dotParcheggio di proprietà dell'hotel; tariffa per 24 ore: 0,00 €
Pulizia dell'hotel, Rapporto qualità/prezzo e Ambiente/atmosfera dell'hotel sono stati valutati particolarmente bene.
Il check-in è possibile al più presto a partire dall'orologio 15:00.
Il check-out è possibile entro e non oltre 11:00 orologio.
La stazione ferroviaria più vicina è a 1 km dall'alloggio.
L'aeroporto più vicino è a 77 km dall'hotel.
I seguenti vantaggi che i clienti HOTEL DE ricevono quando prenotano il San Leonardo:
  • dotParcheggio direttamente presso l'hotel
  • dotCheck-out posticipato (fino alle 15.00 ora locale)
  • dotWi-Fi gratuito
L'hotel ha un proprio ristorante.
San Leonardo è uno degli hotel senza barriere in Trento.
Purtroppo le camere dell'hotel San Leonardo non hanno l'aria condizionata.
Purtroppo non è possibile cancellare questo hotel gratuitamente.
Al San Leonardo gli orari di ricevimento sono i seguenti:
  • dotDurante la settimana: 08:00 - 22:00
  • dotNei fine settimana: 08:00 - 22:00
È possibile pagare in hotel con i seguenti mezzi di pagamento:
  • dotJapan Credit Bureau
  • dotCarta di debito
  • dotAmerican Express
  • dotMastercard
  • dotVisa
  • dotPossibilità di fatturazione su conto aziendale
Con il suo conto myHOTEL DE può accumulare miglia e punti presso i nostri partner 'Miles & More', 'BahnBonus' ogni volta che prenota un hotel.

Informazioni hotel

Ore di servizio

Reception

08:00 - 22:00

08:00 - 22:00

Reception aperta nei fine settimana

08:00 - 22:00

08:00 - 22:00

Primo check-in

15:00

Ultimo check-out

11:00

Lingue parlate

  • Personale di lingua inglese disponibile durante il giorno

Opzioni di pagamento

  • Japan Credit Bureau
  • Carta di debito
  • American Express
  • Mastercard
  • Visa
  • Possibilità di fatturazione su conto aziendale