3 Stelle HOTEL DE

Drury Inn and Suites Hayti Caruthersville

Arrivo: 15:00Partenza: 11:00
Parcheggio
Animali domestici ammessi
Piscina
Ascensore
Accessibile con sedia a rotelle
Piscina

Ancora nessuna valutazione

1317 E HWY 84 CARUTHERSVILLE, 63851 Hayti

Posizione e distanze

location target

1317 E HWY 84 CARUTHERSVILLE, 63851 Hayti

Cape Girardeau Municipal120 km
Centro città2 km

Informazioni e informazioni sull'hotel

Strutture più popolari

Ascensore
Accessibile con sedia a rotelle
Animali domestici ammessi
Piscina
Wi-Fi
Parcheggio

Domande frequenti su Drury Inn and Suites Hayti Caruthersville

Gli ospiti del Drury Inn and Suites Hayti Caruthersville possono utilizzare i seguenti parcheggi:
  • dotParcheggio di proprietà dell'hotel
  • dotParcheggio per disabili segnalato
  • dotParcheggio per pullman presso l'hotel
Pulizia dell'hotel, Rapporto qualità/prezzo e Ambiente/atmosfera dell'hotel sono stati valutati particolarmente bene.
Il check-in è possibile al più presto a partire dall'orologio 15:00.
Il check-out è possibile entro e non oltre 11:00 orologio.
L'aeroporto più vicino è a 122.95 km dall'hotel.
Purtroppo il Drury Inn and Suites Hayti Caruthersville non offre alcun vantaggio agli ospiti HOTEL DE.
L'hotel non ha un ristorante proprio.
Drury Inn and Suites Hayti Caruthersville è uno degli hotel senza barriere in Hayti.
Purtroppo le camere dell'hotel Drury Inn and Suites Hayti Caruthersville non hanno l'aria condizionata.
Purtroppo non è possibile cancellare questo hotel gratuitamente.
È possibile pagare in hotel con i seguenti mezzi di pagamento:
  • dotVisa
  • dotMastercard
  • dotJapan Credit Bureau
  • dotAmerican Express
  • dotDiners Club
Con il suo conto myHOTEL DE può accumulare miglia e punti presso i nostri partner 'Miles & More', 'BahnBonus' ogni volta che prenota un hotel.
clean and safe

Protocollo Clean & Safe

Self Inspected Hotel

L'hotel è stato sottoposto ad autoispezione per quanto riguarda le sue misure di protezione rafforzate

Informazioni hotel

Ore di servizio

Primo check-in

15:00

Ultimo check-out

11:00

Opzioni di pagamento

  • Visa
  • Mastercard
  • Japan Credit Bureau
  • American Express
  • Diners Club
Sostenibilità
HRS AwardedGreen Stay

Questo hotel misura e comunica la propria impronta ambientale, inclusi carbonio, acqua e rifiuti, attraverso la valutazione HRS Green Stay basata sulle metodologie HCMI e HWMI della Sustainable Hospitality Alliance. I punteggi riportati di seguito riflettono le prestazioni dichiarate dall'hotel per notte camera occupata, confrontate con quelle degli hotel valutati tramite Green Stay

Anidride carbonica

A

16 kg CO2 / notte

Acqua

A

110 litri / notte

Rifiuti

A

I calcoli includono Scope 1, 2 e Scope 3 parziale. Escludono la catena di approvvigionamento a monte (Scope 3.2-3.14) e non costituiscono una valutazione completa del ciclo di vita (LCA). HRS esegue controlli di plausibilità e anomalie e non verifica né audita in modo indipendente i dati di sostenibilità forniti dagli hotel.