4 Stelle HOTEL DE

Ciuri di Strata

  • Animali domestici ammessi

Ancora nessuna valutazione

49 Via Pietro Toselli, 95129 Catania

Posizione e distanze

location target

49 Via Pietro Toselli, 95129 Catania

Informazioni e informazioni sull'hotel

Descrizione dell'hotel

Ciuri di Strata propone alloggi a Catania, a 1,6 km da Stazione di Catania Centrale e 1,5 km da Centro Fieristico le Ciminiere. Il WiFi gratuito è tra i servizi disponibili in tutta la struttura. Ogni alloggio offre un bagno privato con bidet, l’aria condizionata, una TV a schermo piatto e un frigorifero. Alcune unità hanno una terrazza e/o un balcone. A colazione troverete opzioni italiane, vegetariane o vegane. I luoghi di interesse più famosi nei dintorni di questo bed and breakfast includono Piazza Duomo, Villa Bellini e Anfiteatro Romano di Catania. Aeroporto di Catania Fontanarossa si trova a 7 km dalla struttura. La struttura non è disponibile per feste di addio al nubilato/celibato o simili. Siete pregati di comunicare in anticipo a l'orario in cui prevedete di arrivare. Potrete inserire questa informazione nella sezione Richieste Speciali al momento della prenotazione, o contattare la struttura utilizzando i recapiti riportati nella conferma della prenotazione. Al check-in gli ospiti devono esibire un documento d'identità con foto e una carta di credito. Siete pregati di notare che le Richieste Speciali sono soggette a disponibilità, e potrebbero comportare l'addebito di un supplemento.

Strutture più popolari

  • Animali domestici ammessi

Domande frequenti su Ciuri di Strata

Spiacenti, non è disponibile un parcheggio per gli ospiti del Ciuri di Strata.
Pulizia dell'hotel, Rapporto qualità/prezzo e Ambiente/atmosfera dell'hotel sono stati valutati particolarmente bene.
Il check-in è possibile al più presto a partire dall'orologio .
Il check-out è possibile entro e non oltre orologio.
Purtroppo il Ciuri di Strata non offre alcun vantaggio agli ospiti HOTEL DE.
L'hotel non ha un ristorante proprio.
Ciuri di Strata purtroppo non è privo di barriere.
Purtroppo le camere dell'hotel Ciuri di Strata non hanno l'aria condizionata.
Purtroppo non è possibile cancellare questo hotel gratuitamente.
È possibile pagare in hotel con i seguenti mezzi di pagamento:
  • dotMastercard
  • dotVisa
Con il suo conto myHOTEL DE può accumulare miglia e punti presso i nostri partner 'Miles & More', 'BahnBonus' ogni volta che prenota un hotel.

Informazioni hotel

Opzioni di pagamento

  • Mastercard
  • Visa