3 Stelle HOTEL DE

Holiday Inn Express FAIRHOPE-POINT CLEAR by IHG

Arrivo: 15:00Partenza: 11:00
Parcheggio
Piscina
Animali domestici ammessi
Aria condizionata
Animali domestici ammessi
Parcheggio

Ancora nessuna valutazione

19751 Greeno Road, 36532 Fairhope

Posizione e distanze

location target

19751 Greeno Road, 36532 Fairhope

Trascorrete un paio di giorni nella suggestiva località balneare di Fairhope (Alabama) e prenotate un soggiorno presso l'Holiday Inn Express Fairhope-Point Clear. Il famoso molo e le varie spiagge della zona distano soli 4 km mentre se siete interessati agli oggetti d'antiquariato, non perdete i numerosi negozi situati nel centro della città.

MOB Mobile Municipal Airport38 km
Centro città2 km

Informazioni e informazioni sull'hotel

Descrizione dell'hotel

Trascorrete un piacevole soggiorno in questo delizioso hotel dove potrete rilassarvi gustando una tazza di caffè nella vostra camera elegantemente arredata o facendo una rinfrescante nuotata nella piscina all'aperto. Dopo una giornata intensa, potrete anche trascorrere piacevoli momenti di relax sul divano Situato nella raffinata hall.

Strutture più popolari

Aria condizionata
Piscina
Animali domestici ammessi
Parcheggio

Domande frequenti su Holiday Inn Express FAIRHOPE-POINT CLEAR by IHG

Gli ospiti del Holiday Inn Express FAIRHOPE-POINT CLEAR by IHG possono utilizzare i seguenti parcheggi:
  • dotParcheggio di proprietà dell'hotel
  • dotParcheggio per disabili segnalato
Pulizia dell'hotel, Rapporto qualità/prezzo e Ambiente/atmosfera dell'hotel sono stati valutati particolarmente bene.
Il check-in è possibile al più presto a partire dall'orologio 15:00.
Il check-out è possibile entro e non oltre 11:00 orologio.
L'aeroporto più vicino è a 37.5 km dall'hotel.
Purtroppo il Holiday Inn Express FAIRHOPE-POINT CLEAR by IHG non offre alcun vantaggio agli ospiti HOTEL DE.
L'hotel non ha un ristorante proprio.
Holiday Inn Express FAIRHOPE-POINT CLEAR by IHG è uno degli hotel senza barriere in Fairhope.
Purtroppo le camere dell'hotel Holiday Inn Express FAIRHOPE-POINT CLEAR by IHG non hanno l'aria condizionata.
Purtroppo non è possibile cancellare questo hotel gratuitamente.
È possibile pagare in hotel con i seguenti mezzi di pagamento:
  • dotVisa
  • dotMastercard
  • dotAmerican Express
Con il suo conto myHOTEL DE può accumulare miglia e punti presso i nostri partner 'Miles & More', 'BahnBonus' ogni volta che prenota un hotel.

Informazioni hotel

Ore di servizio

Primo check-in

15:00

Ultimo check-out

11:00

Opzioni di pagamento

  • Visa
  • Mastercard
  • American Express
Sostenibilità
HRS AwardedGreen Stay

Questo hotel misura e comunica la propria impronta ambientale, inclusi carbonio, acqua e rifiuti, attraverso la valutazione HRS Green Stay basata sulle metodologie HCMI e HWMI della Sustainable Hospitality Alliance. I punteggi riportati di seguito riflettono le prestazioni dichiarate dall'hotel per notte camera occupata, confrontate con quelle degli hotel valutati tramite Green Stay

Anidride carbonica

A

13 kg CO2 / notte

Acqua

D

Rifiuti

D

I calcoli includono Scope 1, 2 e Scope 3 parziale. Escludono la catena di approvvigionamento a monte (Scope 3.2-3.14) e non costituiscono una valutazione completa del ciclo di vita (LCA). HRS esegue controlli di plausibilità e anomalie e non verifica né audita in modo indipendente i dati di sostenibilità forniti dagli hotel.