2 Stelle HOTEL DE

Quality Inn Calera

  • Parcheggio

  • Piscina

  • Animali domestici ammessi

  • Accessibile con sedia a rotelle

  • Accessibile con sedia a rotelle

  • Animali domestici ammessi

Ancora nessuna valutazione

357 HIGHWAY 384, 35040 Calera

Posizione e distanze

location target

357 HIGHWAY 384, 35040 Calera

BHM-Birmingham Intl Airport56 km
Centro città4 km

Informazioni e informazioni sull'hotel

Strutture più popolari

  • Accessibile con sedia a rotelle
  • Piscina
  • Animali domestici ammessi
  • Parcheggio

Domande frequenti su Quality Inn Calera

Gli ospiti del Quality Inn Calera possono utilizzare i seguenti parcheggi:
  • dotParcheggio di proprietà dell'hotel
  • dotParcheggio per disabili segnalato
Pulizia dell'hotel, Rapporto qualità/prezzo e Ambiente/atmosfera dell'hotel sono stati valutati particolarmente bene.
Il check-in è possibile al più presto a partire dall'orologio 14:00.
Il check-out è possibile entro e non oltre orologio.
L'aeroporto più vicino è a 56.33 km dall'hotel.
Purtroppo il Quality Inn Calera non offre alcun vantaggio agli ospiti HOTEL DE.
L'hotel non ha un ristorante proprio.
Quality Inn Calera è uno degli hotel senza barriere in Calera.
Purtroppo le camere dell'hotel Quality Inn Calera non hanno l'aria condizionata.
Purtroppo non è possibile cancellare questo hotel gratuitamente.
È possibile pagare in hotel con i seguenti mezzi di pagamento:
  • dotAmerican Express
  • dotMastercard
  • dotVisa
  • dotJapan Credit Bureau
  • dotDiners Club
Con il suo conto myHOTEL DE può accumulare miglia e punti presso i nostri partner 'Miles & More', 'BahnBonus' ogni volta che prenota un hotel.
clean and safe

Protocollo Clean & Safe

Self Inspected Hotel

L'hotel è stato sottoposto ad autoispezione per quanto riguarda le sue misure di protezione rafforzate

Informazioni hotel

Ore di servizio

Primo check-in

14:00

Opzioni di pagamento

  • American Express
  • Mastercard
  • Visa
  • Japan Credit Bureau
  • Diners Club