3 Stelle HOTEL DE

Amar Kothi

  • Animali domestici ammessi

  • Ascensore

Ancora nessuna valutazione

Haridas Ji Ki Magari, Near Oberoi Udai Vilas, 313001 Udaipur

Posizione e distanze

location target

Haridas Ji Ki Magari, Near Oberoi Udai Vilas, 313001 Udaipur

Aeroporto più vicino23 km
Stazione più vicina8 km
Centro città1 km

Informazioni e informazioni sull'hotel

Descrizione dell'hotel

Amar Kothi è situato a Udaipur, a 2 km da Tempio Jagdish e 2 km da Museo Bagore ki Haveli. In questo hotel a 3 stelle ogni alloggio ha una vista sulla città e gli ospiti possono fruire di una terrazza e un ristorante. L'alloggio prevede una reception 24 ore su 24, transfer aeroportuali, il servizo in camera e il WiFi gratuito in tutta la struttura. Questo hotel offre agli ospiti camere climatizzate dotate di scrivania, bollitore elettrico, cassaforte, TV a schermo piatto e bagno privato con doccia. Presso Amar Kothi, tutte le camere dispongono di lenzuola e asciugamani. Presso questa struttura la colazione include opzioni a buffet e vegetariane. City Palace di Udaipur è a 2,4 km da Amar Kothi, mentre Lago Pichola si trova a 3,8 km di distanza. Aeroporto Maharana Pratap si trova a 39 km dalla struttura. Al check-in gli ospiti stranieri dovranno presentare un passaporto e un visto, entrambi in corso di validità.È necessario pagare prima dell'arrivo tramite bonifico bancario. Dopo aver prenotato, la struttura vi contatterà per fornirvi le relative istruzioni.

Strutture più popolari

  • Animali domestici ammessi
  • Ascensore

Gratis per ospiti HOTEL DE

  • Parcheggio direttamente presso l'hotel

Domande frequenti su Amar Kothi

Spiacenti, non è disponibile un parcheggio per gli ospiti del Amar Kothi.
Pulizia dell'hotel, Rapporto qualità/prezzo e Ambiente/atmosfera dell'hotel sono stati valutati particolarmente bene.
Il check-in è possibile al più presto a partire dall'orologio .
Il check-out è possibile entro e non oltre orologio.
La stazione ferroviaria più vicina è a 8 km dall'alloggio.
L'aeroporto più vicino è a 23 km dall'hotel.
I seguenti vantaggi che i clienti HOTEL DE ricevono quando prenotano il Amar Kothi:
  • dotParcheggio direttamente presso l'hotel
L'hotel non ha un ristorante proprio.
Amar Kothi è uno degli hotel senza barriere in Udaipur.
Purtroppo le camere dell'hotel Amar Kothi non hanno l'aria condizionata.
Purtroppo non è possibile cancellare questo hotel gratuitamente.
È possibile pagare in hotel con i seguenti mezzi di pagamento:
  • dotMastercard
  • dotVisa
  • dotChina UnionPay
Con il suo conto myHOTEL DE può accumulare miglia e punti presso i nostri partner 'Miles & More', 'BahnBonus' ogni volta che prenota un hotel.

Informazioni hotel

Opzioni di pagamento

  • Mastercard
  • Visa
  • China UnionPay