a partire da63 € / notte
1 Stelle HOTEL DE

Central Hotel

Arrivo: 14:00Partenza: 10:30
a partire da63 € / notte
  • Wi-Fi gratuito

  • Parcheggio

  • Camera non fumatori

  • Wi-Fi

  • TV via cavo

  • Wi-Fi gratuito

  • 91.7%Gli ospiti raccomandano

9,0

Eccellente

Sulla base di 12 recensioni

Friedrich-Ebert-Straße 34, 68723 Schwetzingen, Baden-Württemberg

Posizione e distanze

location target

Friedrich-Ebert-Straße 34, 68723 Schwetzingen, Baden-Württemberg

Aeroporto più vicino71 km
Stazione più vicina1 km
Centro città1 km

Informazioni e informazioni sull'hotel

Strutture più popolari

  • Camera non fumatori
  • TV via cavo
  • Wi-Fi gratuito
  • Parcheggio

Gratis per ospiti HOTEL DE

  • Parcheggio direttamente presso l'hotel
  • Wi-Fi gratuito

Domande frequenti su Central Hotel

La WLAN gratuita in camera è disponibile per tutti gli ospiti Central Hotel.
Gli ospiti del Central Hotel possono utilizzare i seguenti parcheggi:
  • dotParcheggio in prossimità dell'hotel
  • dotParcheggio di proprietà dell'hotel
Central Hotel è stato valutato 9 da 12 ospiti in media.
Pulizia dell'hotel, Rapporto qualità/prezzo e Ambiente/atmosfera dell'hotel sono stati valutati particolarmente bene.
91.7 % degli ospiti raccomandano il Central Hotel per il loro prossimo soggiorno.
Il check-in è possibile al più presto a partire dall'orologio 14:00.
Il check-out è possibile entro e non oltre 10:30 orologio.
La stazione ferroviaria più vicina è a 1 km dall'alloggio.
L'aeroporto più vicino è a 71 km dall'hotel.
I seguenti vantaggi che i clienti HOTEL DE ricevono quando prenotano il Central Hotel:
  • dotParcheggio direttamente presso l'hotel
  • dotWi-Fi gratuito
L'hotel non ha un ristorante proprio.
Central Hotel purtroppo non è privo di barriere.
Purtroppo le camere dell'hotel Central Hotel non hanno l'aria condizionata.
Purtroppo non è possibile cancellare questo hotel gratuitamente.
Al Central Hotel gli orari di ricevimento sono i seguenti:
  • dotDurante la settimana: occupato 24 ore su 24
  • dotNei fine settimana: occupato 24 ore su 24
È possibile pagare in hotel con i seguenti mezzi di pagamento:
  • dotCarta di debito
  • dotDiners Club
  • dotJapan Credit Bureau
  • dotMastercard
  • dotVisa
  • dotAmerican Express
Con il suo conto myHOTEL DE può accumulare miglia e punti presso i nostri partner 'Miles & More', 'BahnBonus' ogni volta che prenota un hotel.

Informazioni hotel

Ore di servizio

Reception

occupato 24 ore su 24

Reception aperta nei fine settimana

occupato 24 ore su 24

Primo check-in

14:00

Ultimo check-out

10:30

Lingue parlate

  • Personale di lingua inglese disponibile durante il giorno

Opzioni di pagamento

  • Carta di debito
  • Diners Club
  • Japan Credit Bureau
  • Mastercard
  • Visa
  • American Express