à partir de95 € / nuit
3 Étoiles HOTEL DE

Hotel Testani Colleferro

Arrivée: 07:00Départ: 11:00
à partir de95 € / nuit
Wi-Fi gratuit
Parking
Animaux autorisés
Restaurant
Climatisation
Coffre-fort
Bar

Aucune évaluation disponible actuellement

Via Casilina km 49, 00030 Colleferro, RM

Emplacement et distances

location target

Via Casilina km 49, 00030 Colleferro, RM

Gare la plus proche3 km
Centre-ville3 km

Aménagements et informations sur l'hôtel

Équipements les plus populaires

Coffre-fort
Bar
Chambre non-fumeur
Animaux autorisés
Bureau
Restaurant
Télévision par câble
Accessible aux personnes à mobilité réduite
Climatisation

Gratuit pour les clients HOTEL DE

  • Parking directement à côté de l'hôtel
  • Wi-Fi gratuit

Foire aux questions sur Hotel Testani Colleferro

Le WLAN gratuit dans la chambre est disponible pour tous les clients Hotel Testani Colleferro.
Les clients de l'hôtel Hotel Testani Colleferro peuvent utiliser les parkings suivants:
  • dotParking directement à côté de l'hôtel
  • dotParking de l'hôtel
  • dotParking surveillé
  • dotPlace de stationnement marquée pour personnes à mobilité réduite
  • dotParking réservé aux autocars à l'hôtel
Propreté de l'hôtel, Rapport qualité/prix et Ambiance/atmosphère de l'hôtel ont été particulièrement bien notés.
L'enregistrement est possible au plus tôt à partir de l'horloge 07:00.
Le départ est possible au plus tard à l'heure 11:00.
La gare la plus proche est à 3 km du logement.
Les avantages suivants que les clients de HOTEL DE reçoivent lorsqu'ils réservent le Hotel Testani Colleferro:
  • dotParking directement à côté de l'hôtel
  • dotWi-Fi gratuit
L'hôtel a son propre restaurant.
Hotel Testani Colleferro est l'un des hôtels sans barrières de Colleferro.
Les chambres d'hôtel de Hotel Testani Colleferro sont équipées de leur propre climatisation.
Malheureusement, vous ne pouvez pas annuler cet hôtel gratuitement.
Au Hotel Testani Colleferro, les horaires de réception sont les suivants:
  • dotEn semaine : occupé(e) 24 heures sur 24
  • dotLe week-end : occupé(e) 24 heures sur 24
Vous pouvez payer à l'hôtel avec les moyens de paiement suivants :
  • dotDiners Club
  • dotVisa
  • dotMastercard
  • dotAmerican Express
Avec votre compte myHOTEL DE, vous cumulez des miles et des points pour chaque réservation d’hôtel auprès de nos partenaires «Miles & More», «BahnBonus».

Informations sur l'hôtel

Heures de service

Réception

occupé(e) 24 heures sur 24

Réception ouverte le week-end

occupé(e) 24 heures sur 24

Arrivée au plus tôt

07:00

Départ au plus tard

11:00

Langues parlées

  • Personnel anglophone

Options de paiement

  • Diners Club
  • Visa
  • Mastercard
  • American Express