à partir de170 € / nuit
5 Étoiles HOTEL DE

Galaxy Iraklio

Arrivée: 14:00Départ: 12:00
à partir de170 € / nuit
  • Wi-Fi gratuit

  • Parking gratuit

  • Parking

  • Utilisation d'une chaise longue pendant votre séjour

  • Utilisation gratuite du sauna

  • Piscine

  • Restaurant

Aucune évaluation disponible actuellement

Dhimokratias 75, 713 06 Héraklion, Iraklio Kritis

Emplacement et distances

location target

Dhimokratias 75, 713 06 Héraklion, Iraklio Kritis

L'hôtel Galaxy Iraklio bénéficie d'un emplacement stratégique dans le centre d'Héraklion. Il se trouve à proximité immédiate d'établissements d'affaires, ainsi que de bars et de cafés. Les clients pourront facilement rejoindre le front de mer et les impressionnants monuments vénitiens tels que les anciens entrepôts. La ville d'Héraklion est située dans le nord de la Crête et est facilement accessible via l'autoroute A90.

Heraklion International Nikos Kazantzakis Airport (HER)4 km
Gare la plus proche1 km
Centre-ville1 km

Aménagements et informations sur l'hôtel

Description de l'hôtel

Les clients pourront profiter d'un confort moderne et d'une atmosphère conviviale à l'hôtel Galaxy Iraklio de Héraklion. Cet extraordinaire coin de retraite propose des chambres élégamment meublées dotées d'installations de première qualité et d'une connexion Wi-Fi gratuite. On pourra savourer un dîner raffiné dans le restaurant sophistiqué et se détendre avec les installations de bien-être revigorantes. De plus, l'hôtel Galaxy Iraklio met à disposition des salles de conférences ultramodernes et des places de stationnement.

Équipements les plus populaires

  • Ascenseur
  • Mini-bar
  • Chambre non-fumeur
  • Piscine
  • Bar
  • Climatisation
  • Salle de bain
  • Bureau
  • Restaurant

Gratuit pour les clients HOTEL DE

  • Parking directement à côté de l'hôtel
  • Utilisation gratuite d'une borne Internet
  • Utilisation d'une chaise longue pendant votre séjour
  • Utilisation gratuite du sauna
  • Wi-Fi gratuit

Foire aux questions sur Galaxy Iraklio

Le WLAN gratuit dans la chambre est disponible pour tous les clients Galaxy Iraklio.
Les clients de l'hôtel Galaxy Iraklio peuvent utiliser les parkings suivants:
  • dotParking gratuit
  • dotParking directement à côté de l'hôtel
  • dotParking de l'hôtel
  • dotParking de l'hôtel, supplément par 24 heures : 0,00 €
  • dotParking sécurisé
  • dotParking surveillé
  • dotParking réservé aux autocars à l'hôtel
Propreté de l'hôtel, Rapport qualité/prix et Ambiance/atmosphère de l'hôtel ont été particulièrement bien notés.
L'enregistrement est possible au plus tôt à partir de l'horloge 14:00.
Le départ est possible au plus tard à l'heure 12:00.
La gare la plus proche est à 1 km du logement.
L'aéroport le plus proche est à 4 km de l'hôtel.
Les avantages suivants que les clients de HOTEL DE reçoivent lorsqu'ils réservent le Galaxy Iraklio:
  • dotParking directement à côté de l'hôtel
  • dotUtilisation gratuite d'une borne Internet
  • dotUtilisation d'une chaise longue pendant votre séjour
  • dotUtilisation gratuite du sauna
  • dotWi-Fi gratuit
L'hôtel a son propre restaurant.
Galaxy Iraklio est l'un des hôtels sans barrières de Héraklion.
Les chambres d'hôtel de Galaxy Iraklio sont équipées de leur propre climatisation.
Malheureusement, vous ne pouvez pas annuler cet hôtel gratuitement.
Au Galaxy Iraklio, les horaires de réception sont les suivants:
  • dotEn semaine : occupé(e) 24 heures sur 24
  • dotLe week-end : occupé(e) 24 heures sur 24
Vous pouvez payer à l'hôtel avec les moyens de paiement suivants :
  • dotDiners Club
  • dotJapan Credit Bureau
  • dotVisa
  • dotChèques de voyage
  • dotMastercard
  • dotAmerican Express
Avec votre compte myHOTEL DE, vous cumulez des miles et des points pour chaque réservation d’hôtel auprès de nos partenaires «Miles & More», «BahnBonus».
clean and safe

Protocole Clean & Safe

Self Inspected Hotel

L'hôtel s'est soumis à une auto-inspection concernant ses mesures de protection renforcées

Informations sur l'hôtel

Heures de service

Réception

occupé(e) 24 heures sur 24

Réception ouverte le week-end

occupé(e) 24 heures sur 24

Arrivée au plus tôt

14:00

Départ au plus tard

12:00

Jours de fermeture

Dim.

Langues parlées

  • Personnel multilingue disponible 24 heures sur 24

Options de paiement

  • Diners Club
  • Japan Credit Bureau
  • Visa
  • Chèques de voyage
  • Mastercard
  • American Express