3 Étoiles HOTEL DE

Landhof Steinbäck

Arrivée: 14:00Départ: 11:00
Wi-Fi gratuit
Parking
1 bouteille d'eau minérale
Départ tardif (jusqu'à 15 h, heure locale)
Animaux autorisés
Restaurant

6,3

Attrayant

D'après 1 avis

Pirkhof 1, 8511 Sankt Stefan ob Stainz

Emplacement et distances

location target

Pirkhof 1, 8511 Sankt Stefan ob Stainz

Situé à environ 4 km à l’est de la commune de Sankt Stefan ob Stainz, le Landhof Steinbäck représente le point de départ idéal pour des randonnées inoubliables. Si la ville vous manque, pourquoi ne pas visiter Graz, nichée à 25 km ? Sur place, la vieille ville et le Schlossberg méritent particulièrement le détour.

Flughafen Graz20 km
Gare la plus proche25 km
Centre-ville25 km

Aménagements et informations sur l'hôtel

Description de l'hôtel

Cet hôtel superbement restauré vous accueille dans un cadre lumineux. Les chambres champêtres sont un véritable havre de paix. L’auberge rustique vous régalera de délicieuses spécialités locales. Pourquoi ne pas conclure votre repas par un schnaps préparé dans la distillerie de l’établissement ? En été, le jardin vous invite à laisser votre esprit s’évader pendant que vos enfants s’amusent dans l’aire de jeux.

Équipements les plus populaires

Animaux autorisés
Ascenseur
Salle de bain
Restaurant
Bureau
Bar
Chambre non-fumeur
Wi-Fi gratuit
Parking

Gratuit pour les clients HOTEL DE

  • 1 bouteille d'eau minérale
  • Parking directement à côté de l'hôtel
  • Départ tardif (jusqu'à 15 h, heure locale)
  • Wi-Fi gratuit

Foire aux questions sur Landhof Steinbäck

Le WLAN gratuit dans la chambre est disponible pour tous les clients Landhof Steinbäck.
Les clients de l'hôtel Landhof Steinbäck peuvent utiliser les parkings suivants:
  • dotParking directement à côté de l'hôtel
  • dotParking de l'hôtel
  • dotParking sécurisé pour vélos/motos
  • dotParking réservé aux autocars à l'hôtel
Landhof Steinbäck a été noté 6.3 par les clients 1 en moyenne.
Propreté de l'hôtel, Rapport qualité/prix et Ambiance/atmosphère de l'hôtel ont été particulièrement bien notés.
L'enregistrement est possible au plus tôt à partir de l'horloge 14:00.
Le départ est possible au plus tard à l'heure 11:00.
La gare la plus proche est à 25 km du logement.
L'aéroport le plus proche est à 20 km de l'hôtel.
Les avantages suivants que les clients de HOTEL DE reçoivent lorsqu'ils réservent le Landhof Steinbäck:
  • dot1 bouteille d'eau minérale
  • dotParking directement à côté de l'hôtel
  • dotDépart tardif (jusqu'à 15 h, heure locale)
  • dotWi-Fi gratuit
L'hôtel a son propre restaurant.
Landhof Steinbäck est l'un des hôtels sans barrières de Sankt Stefan ob Stainz.
Malheureusement, les chambres de l'hôtel Landhof Steinbäck ne disposent pas de leur propre climatisation.
Malheureusement, vous ne pouvez pas annuler cet hôtel gratuitement.
Au Landhof Steinbäck, les horaires de réception sont les suivants:
  • dotEn semaine : 08:00 - 22:00
  • dotLe week-end : 08:00 - 22:00
Vous pouvez payer à l'hôtel avec les moyens de paiement suivants :
  • dotCarte bancaire
  • dotMastercard
  • dotVisa
  • dotPossibilité de facturation sur un compte d'entreprise
Avec votre compte myHOTEL DE, vous cumulez des miles et des points pour chaque réservation d’hôtel auprès de nos partenaires «Miles & More», «BahnBonus».

Informations sur l'hôtel

Heures de service

Réception

08:00 - 22:00

Arrivée au plus tôt

14:00

Départ au plus tard

11:00

Langues parlées

  • Personnel multilingue disponible 24 heures sur 24

Options de paiement

  • Carte bancaire
  • Mastercard
  • Visa
  • Possibilité de facturation sur un compte d'entreprise