à partir de137 € / nuit
5 Étoiles HOTEL DE

Domotel Xenia Volou

Arrivée: 14:00Départ: 12:00
à partir de137 € / nuit
Wi-Fi gratuit
Parking
Utilisation gratuite du sauna
Piscine
Restaurant
Wi-Fi

Aucune évaluation disponible actuellement

Plastira 1, 38222 Volos

Emplacement et distances

location target

Plastira 1, 38222 Volos

Avec son emplacement idyllique juste à proximité du port de plaisance de Volos, l'hôtel constitue un point d'ancrage idéal pour explorer la région. Vous pourrez vous promener dans le port avoisinant et prendre un bateau à destination des îles des Sporades ou explorer les divers sentiers de randonnée de la chaîne de montagne du Pélion. La gare, desservant Athènes, se trouve à 3 km.

Skiathos Island National Airport (JSI)51 km
Gare la plus proche1 km
Centre-ville2 km

Aménagements et informations sur l'hôtel

Description de l'hôtel

Au Domotel Xenia Volou, vous pourrez profiter du confort de ses nombreuses chambres, dotées de plusieurs installations, dont une connexion Wi-Fi gratuite. De plus, vous pourrez savourer des spécialités régionales au restaurant ou profiter d'une soirée au bord de la piscine extérieure avec un cocktail.

Équipements les plus populaires

Piscine
Restaurant
Ascenseur
Bar
Climatisation
Chambre non-fumeur
Wi-Fi gratuit
Parking

Gratuit pour les clients HOTEL DE

  • Garage gratuit dans ou directement à l'hôtel
  • Utilisation gratuite du sauna
  • Wi-Fi gratuit

Foire aux questions sur Domotel Xenia Volou

Le WLAN gratuit dans la chambre est disponible pour tous les clients Domotel Xenia Volou.
Les clients de l'hôtel Domotel Xenia Volou peuvent utiliser les parkings suivants:
  • dotParking de l'hôtel
  • dotParking surveillé
Propreté de l'hôtel, Rapport qualité/prix et Ambiance/atmosphère de l'hôtel ont été particulièrement bien notés.
L'enregistrement est possible au plus tôt à partir de l'horloge 14:00.
Le départ est possible au plus tard à l'heure 12:00.
La gare la plus proche est à 1 km du logement.
L'aéroport le plus proche est à 51 km de l'hôtel.
Les avantages suivants que les clients de HOTEL DE reçoivent lorsqu'ils réservent le Domotel Xenia Volou:
  • dotGarage gratuit dans ou directement à l'hôtel
  • dotUtilisation gratuite du sauna
  • dotWi-Fi gratuit
L'hôtel a son propre restaurant.
Domotel Xenia Volou est malheureusement pas accessible aux personnes handicapées.
Malheureusement, les chambres de l'hôtel Domotel Xenia Volou ne disposent pas de leur propre climatisation.
Malheureusement, vous ne pouvez pas annuler cet hôtel gratuitement.
Au Domotel Xenia Volou, les horaires de réception sont les suivants:
  • dotEn semaine : occupé(e) 24 heures sur 24
  • dotLe week-end : occupé(e) 24 heures sur 24
Vous pouvez payer à l'hôtel avec les moyens de paiement suivants :
  • dotJapan Credit Bureau
  • dotMastercard
  • dotAmerican Express
  • dotVisa
  • dotDiners Club
Avec votre compte myHOTEL DE, vous cumulez des miles et des points pour chaque réservation d’hôtel auprès de nos partenaires «Miles & More», «BahnBonus».
clean and safe

Protocole Clean & Safe

Self Inspected Hotel

L'hôtel s'est soumis à une auto-inspection concernant ses mesures de protection renforcées

Informations sur l'hôtel

Heures de service

Réception

occupé(e) 24 heures sur 24

Réception ouverte le week-end

occupé(e) 24 heures sur 24

Arrivée au plus tôt

14:00

Départ au plus tard

12:00

Options de paiement

  • Japan Credit Bureau
  • Mastercard
  • American Express
  • Visa
  • Diners Club