4 Étoiles HOTEL DE

Majestic Plaza Hotel Prague

Arrivée: 15:00Départ: 11:00
Wi-Fi gratuit
Parking
Restaurant
Bureau
Ascenseur
Salle de bain
100%
des clients recommandent

9,1

Excellent

D'après 4 avis

Stepánská 33, 110 00 Prague

Emplacement et distances

location target

Stepánská 33, 110 00 Prague

L’hôtel Majestic Plaza Hotel Prague est situé dans le centre d’affaires touristique de Prague, à quelques pas de la célèbre place Venceslas.

Ruzyně International Airport (PRG)12 km
Gare la plus proche200 m
Centre-ville1 km

Aménagements et informations sur l'hôtel

Description de l'hôtel

L’hôtel raffiné Majestic Plaza Hotel Prague se trouve au cœur de Prague. Le style Biedermeier et le style Art Déco donnent un décor unique aux nombreuses chambres.

Équipements les plus populaires

Bureau
Ascenseur
Salle de bain
Bar
Mini-bar
Chambre non-fumeur
Coffre-fort
Restaurant
Climatisation

Gratuit pour les clients HOTEL DE

  • Wi-Fi gratuit

Foire aux questions sur Majestic Plaza Hotel Prague

Le WLAN gratuit dans la chambre est disponible pour tous les clients Majestic Plaza Hotel Prague.
Les clients de l'hôtel Majestic Plaza Hotel Prague peuvent utiliser les parkings suivants:
  • dotParking de l'hôtel
  • dotGarage dans l'hôtel, supplément par 24 heures : 34,00 €
Majestic Plaza Hotel Prague a été noté 9.1 par les clients 4 en moyenne.
Propreté de l'hôtel, Rapport qualité/prix et Ambiance/atmosphère de l'hôtel ont été particulièrement bien notés.
100 % des clients de recommandent l'hôtel Majestic Plaza Hotel Prague pour leur prochain séjour.
L'enregistrement est possible au plus tôt à partir de l'horloge 15:00.
Le départ est possible au plus tard à l'heure 11:00.
La gare la plus proche est à 0.2 km du logement.
L'aéroport le plus proche est à 12 km de l'hôtel.
Les avantages suivants que les clients de HOTEL DE reçoivent lorsqu'ils réservent le Majestic Plaza Hotel Prague:
  • dotWi-Fi gratuit
L'hôtel a son propre restaurant.
Majestic Plaza Hotel Prague est malheureusement pas accessible aux personnes handicapées.
Les chambres d'hôtel de Majestic Plaza Hotel Prague sont équipées de leur propre climatisation.
Malheureusement, vous ne pouvez pas annuler cet hôtel gratuitement.
Au Majestic Plaza Hotel Prague, les horaires de réception sont les suivants:
  • dotEn semaine : occupé(e) 24 heures sur 24
  • dotLe week-end : occupé(e) 24 heures sur 24
Vous pouvez payer à l'hôtel avec les moyens de paiement suivants :
  • dotJapan Credit Bureau
  • dotDiners Club
  • dotAmerican Express
  • dotVisa
  • dotMastercard
Avec votre compte myHOTEL DE, vous cumulez des miles et des points pour chaque réservation d’hôtel auprès de nos partenaires «Miles & More», «BahnBonus».
clean and safe

Protocole Clean & Safe

Self Inspected Hotel

L'hôtel s'est soumis à une auto-inspection concernant ses mesures de protection renforcées

Informations sur l'hôtel

Heures de service

Réception

occupé(e) 24 heures sur 24

Réception ouverte le week-end

occupé(e) 24 heures sur 24

Arrivée au plus tôt

15:00

Départ au plus tard

11:00

Langues parlées

  • Personnel multilingue disponible 24 heures sur 24

Options de paiement

  • Japan Credit Bureau
  • Diners Club
  • American Express
  • Visa
  • Mastercard
Développement durable
HRS AwardedGreen Stay

Cet hôtel mesure et communique son empreinte environnementale - notamment le carbone, l'eau et les déchets - via l'évaluation HRS Green Stay, basée sur les méthodologies HCMI et HWMI de la Sustainable Hospitality Alliance. Les notes ci-dessous reflètent la performance déclarée de l'hôtel par nuitée occupée, comparée à celle des hôtels évalués via Green Stay

Dioxyde de carbone

A

7 kg de CO2 / nuit

Eau

D

Déchets

D

Les calculs incluent le Scope 1, 2 et partiel du Scope 3. Ils excluent la chaîne d'approvisionnement en amont (Scope 3.2-3.14) et ne constituent pas une évaluation complète du cycle de vie (LCA). HRS effectue des vérifications de plausibilité et d'anomalies et ne vérifie ni n'audit de manière indépendante les données de durabilité fournies par les hôtels.