à partir de321 R$ / nuit
4 Étoiles HOTEL DE

Delplaza Excelsior São Paulo - By Monreale

Arrivée: 14:00Départ: 12:00
à partir de321 R$ / nuit
Parking
Restaurant
Climatisation
Mini-bar
Chambre non-fumeur
Télévision payante
Coffre-fort

Aucune évaluation disponible actuellement

Avenida IPIRANGA 770, 01040-00 São Paulo, SP

Emplacement et distances

location target

Avenida IPIRANGA 770, 01040-00 São Paulo, SP

Aeroporto de Congonhas10 km
Gare la plus proche1 km
Centre-ville1 km

Aménagements et informations sur l'hôtel

Équipements les plus populaires

Mini-bar
Chambre non-fumeur
Télévision payante
Coffre-fort
Bureau
Accessible aux personnes à mobilité réduite
Restaurant
Climatisation
Ascenseur

Foire aux questions sur Delplaza Excelsior São Paulo - By Monreale

Les clients de l'hôtel Delplaza Excelsior São Paulo - By Monreale peuvent utiliser les parkings suivants:
  • dotParking de l'hôtel
  • dotParking de l'hôtel, supplément par 24 heures : 40,00 R$
  • dotParking sécurisé
  • dotParking surveillé
  • dotPlace de stationnement marquée pour personnes à mobilité réduite
  • dotParking sécurisé pour vélos/motos
Propreté de l'hôtel, Rapport qualité/prix et Ambiance/atmosphère de l'hôtel ont été particulièrement bien notés.
L'enregistrement est possible au plus tôt à partir de l'horloge 14:00.
Le départ est possible au plus tard à l'heure 12:00.
La gare la plus proche est à 1 km du logement.
L'aéroport le plus proche est à 10 km de l'hôtel.
Malheureusement, le Delplaza Excelsior São Paulo - By Monreale n'offre aucun avantage aux clients du HOTEL DE.
L'hôtel a son propre restaurant.
Delplaza Excelsior São Paulo - By Monreale est l'un des hôtels sans barrières de São Paulo.
Les chambres d'hôtel de Delplaza Excelsior São Paulo - By Monreale sont équipées de leur propre climatisation.
Malheureusement, vous ne pouvez pas annuler cet hôtel gratuitement.
Au Delplaza Excelsior São Paulo - By Monreale, les horaires de réception sont les suivants:
  • dotEn semaine : occupé(e) 24 heures sur 24
  • dotLe week-end : occupé(e) 24 heures sur 24
Vous pouvez payer à l'hôtel avec les moyens de paiement suivants :
  • dotAmerican Express
  • dotMastercard
  • dotVisa
  • dotDiners Club
  • dotPossibilité de facturation sur un compte d'entreprise
Avec votre compte myHOTEL DE, vous cumulez des miles et des points pour chaque réservation d’hôtel auprès de nos partenaires «Miles & More», «BahnBonus».

Informations sur l'hôtel

Heures de service

Réception

occupé(e) 24 heures sur 24

Réception ouverte le week-end

occupé(e) 24 heures sur 24

Arrivée au plus tôt

14:00

Départ au plus tard

12:00

Langues parlées

  • Personnel multilingue disponible 24 heures sur 24

Options de paiement

  • American Express
  • Mastercard
  • Visa
  • Diners Club
  • Possibilité de facturation sur un compte d'entreprise
Développement durable
HRS AwardedGreen Stay

Cet hôtel mesure et communique son empreinte environnementale - notamment le carbone, l'eau et les déchets - via l'évaluation HRS Green Stay, basée sur les méthodologies HCMI et HWMI de la Sustainable Hospitality Alliance. Les notes ci-dessous reflètent la performance déclarée de l'hôtel par nuitée occupée, comparée à celle des hôtels évalués via Green Stay

Dioxyde de carbone

A

1,2 kg de CO2 / nuit

Eau

A

67 litre / nuit

Déchets

D

Les calculs incluent le Scope 1, 2 et partiel du Scope 3. Ils excluent la chaîne d'approvisionnement en amont (Scope 3.2-3.14) et ne constituent pas une évaluation complète du cycle de vie (LCA). HRS effectue des vérifications de plausibilité et d'anomalies et ne vérifie ni n'audit de manière indépendante les données de durabilité fournies par les hôtels.