3 Estrellas HOTEL DE

Aparthotel Kleinwalsertal***S

Llegada: 15:00Salida: 10:00
Wi-Fi gratuito
Aparcamiento
Uso gratuito de la sauna
Se admiten mascotas
Piscina
Restaurante
Wi-Fi

Aún no hay valoraciones

Wildentalstr. 3, 6993 Mittelberg, (kleinwalsertal)

Ubicación y distancias

location target

Wildentalstr. 3, 6993 Mittelberg, (kleinwalsertal)

Rodeado de impresionantes montañas, este cálido hotel de apartamentos se encuentra en una zona de ensueño en el valle de Kleinwalsertal, a unos 10 minutos a pie del animado centro de Mittelberg con numerosas tiendas y restaurantes. Si desea acceder a hermosas rutas de senderismo y pistas de esquí de fondo de todos los niveles, no lo dude y suba en uno de los remontes como el telesilla Maisässlift, a 1 km del hotel.

Aeropuerto más cercano48 km
Estación más cercana150 m
Centro de la ciudad1 km

Servicios e información del hotel

Descripción del hotel

El Aparthotel Kleinwalsertal alberga amplios apartamentos, que le cautivarán con su exclusivo mobiliario de madera, un balcón o terraza y una pequeña cocina totalmente equipada. Dese un capricho y relájese en el amplio spa con piscina interior, sauna y sala de relajación. El hotel dispone además de tranquilos salones para eventos privados y de empresa. Los más pequeños podrán además entretenerse en el parque de ocio interior y el patio de recreo detrás del edificio.

Instalaciones más populares

Se admiten mascotas
TV por cable
Ascensor
Cuarto de baño
Bar del hotel
Habitación para no fumadores
Piscina
Restaurante
Wi-Fi gratuito

Gratis para huéspedes de HOTEL DE

  • Uso gratuito de la sauna
  • Wi-Fi gratuito

Preguntas frecuentes sobre Aparthotel Kleinwalsertal***S

WLAN gratis en la habitación está disponible para todos los huéspedes del Aparthotel Kleinwalsertal***S.
Los huéspedes del Aparthotel Kleinwalsertal***S pueden usar las siguientes facilidades de estacionamiento:
  • dotAparcamiento de propiedad del hotel
  • dotGaraje en el hotel, tarifa por 24 horas: 5,00 €
  • dotAparcamiento para autobuses en el hotel
Limpieza del hotel, Relación calidad-precio y Ambiente/atmósfera en el hotel fueron valorados particularmente alto.
El registro es posible desde el reloj de 15:00 como muy pronto.
La salida es posible a más tardar en el 10:00 reloj.
La estación de tren más cercana está a 0.15 km del alojamiento.
El aeropuerto más cercano está a 48 km del hotel.
Los siguientes beneficios que los clientes de HOTEL DE reciben cuando reservan el Aparthotel Kleinwalsertal***S:
  • dotUso gratuito de la sauna
  • dotWi-Fi gratuito
El hotel tiene su propio restaurante.
Aparthotel Kleinwalsertal***S desafortunadamente no está libre de barreras.
Desafortunadamente las habitaciones de hotel en el Aparthotel Kleinwalsertal***S no tienen su propio aire acondicionado.
Desafortunadamente, no puede cancelar este hotel gratis.
En el Aparthotel Kleinwalsertal***S los horarios de recepción son los siguientes:
  • dotDurante la semana: con personal las 24 horas
  • dotLos fines de semana: con personal las 24 horas
Puede pagar en el hotel con los siguientes medios de pago:
  • dotTarjeta de débito
Con su cuenta myHOTEL DE, puede ganar millas y puntos con nuestros socios 'Miles & More', 'BahnBonus' cada vez que reserve un hotel.

Información del hotel

Horarios de servicio

Recepción

con personal las 24 horas

Recepción con personal los fines de semana

con personal las 24 horas

Entrada más temprana posible

15:00

Salida más temprana posible

10:00

Idiomas hablados

  • Personal multilingüe disponible las 24 horas

Opciones de pago

  • Tarjeta de débito