4 Estrellas HOTEL DE

Regal Kowloon Hotel Hong Kong

Llegada: 15:00Salida: 12:00
Aparcamiento
TV de pago
Caja fuerte
Minibar
Ascensor
Escritorio
Aire acondicionado

Aún no hay valoraciones

71 MODY ROAD KOWLOON TSIMSHATSUI, 0 Hongkong, Yau Tsim Mong

Ubicación y distancias

location target

71 MODY ROAD KOWLOON TSIMSHATSUI, 0 Hongkong, Yau Tsim Mong

El hotel Regal Kowloon se sitúa en el distrito Tsim Shat Sui de Hong Kong a unos minutos a pie de la estación de tren. El embarcadero y varios lugares famosos de la ciudad se encuentran en las proximidades del hotel Regal Kowloon.

Aeropuerto más cercano27 km
Estación más cercana1 km
Centro de la ciudad3 km

Servicios e información del hotel

Descripción del hotel

El hotel Regal Kowloon en Hong Kong dispone de numerosas habitaciones equipadas con elegancia y decoradas al estiro europeo. El gimnasio propio, la sauna y los diversos restaurantes invitan al huésped a relajarse y disfrutar su estancia.

Instalaciones más populares

TV de pago
Caja fuerte
Minibar
Ascensor
Escritorio
Aire acondicionado
Wi-Fi
Bar del hotel
Aparcamiento

Preguntas frecuentes sobre Regal Kowloon Hotel Hong Kong

Los huéspedes del Regal Kowloon Hotel Hong Kong pueden usar las siguientes facilidades de estacionamiento:
  • dotAparcamiento directamente en el hotel
  • dotAparcamiento de propiedad del hotel
  • dotAparcamiento con seguridad
  • dotAparcamiento con instalación de carga para coches eléctricos
Limpieza del hotel, Relación calidad-precio y Ambiente/atmósfera en el hotel fueron valorados particularmente alto.
El registro es posible desde el reloj de 15:00 como muy pronto.
La salida es posible a más tardar en el 12:00 reloj.
La estación de tren más cercana está a 1 km del alojamiento.
El aeropuerto más cercano está a 27 km del hotel.
Desafortunadamente, el Regal Kowloon Hotel Hong Kong no ofrece ninguna ventaja para los huéspedes de HOTEL DE.
El hotel no tiene su propio restaurante.
Regal Kowloon Hotel Hong Kong desafortunadamente no está libre de barreras.
Las habitaciones de hotel en Regal Kowloon Hotel Hong Kong están equipadas con su propio aire acondicionado.
Desafortunadamente, no puede cancelar este hotel gratis.
En el Regal Kowloon Hotel Hong Kong los horarios de recepción son los siguientes:
  • dotDurante la semana: con personal las 24 horas
  • dotLos fines de semana: con personal las 24 horas
Puede pagar en el hotel con los siguientes medios de pago:
  • dotMastercard
  • dotAmerican Express
  • dotCheques de viajeros
  • dotVisa
Con su cuenta myHOTEL DE, puede ganar millas y puntos con nuestros socios 'Miles & More', 'BahnBonus' cada vez que reserve un hotel.

Información del hotel

Horarios de servicio

Recepción

con personal las 24 horas

Recepción con personal los fines de semana

con personal las 24 horas

Entrada más temprana posible

15:00

Salida más temprana posible

12:00

Idiomas hablados

  • Personal disponible en inglés

Opciones de pago

  • Mastercard
  • American Express
  • Cheques de viajeros
  • Visa