3 Estrellas HOTEL DE

Stollen Hotel & Restaurant

Llegada: 16:00Salida: 10:30
Wi-Fi gratuito
Aparcamiento
Se admiten mascotas
Restaurante
Habitación para no fumadores
100%
de los huéspedes recomiendan

8,9

Muy bien

Basado en 23 reseñas

Kölner Str. 58, 53894 Mechernich, Kommern

Ubicación y distancias

location target

Kölner Str. 58, 53894 Mechernich, Kommern

Este hotel es el punto de inicio perfecto para explorar el pintoresco parque nacional de Eifel por su bonita ubicación, en la encantadora localidad de Mechernich-Kommern. Su práctica ubicación le permitirá viajar a las emocionantes ciudades de Colonia (50 km) y Bonn (56 km).

Aeropuerto más cercano45 km
Estación más cercana0 m
Centro de la ciudad2 km

Servicios e información del hotel

Descripción del hotel

El hotel-restaurante de gestión familiar Stollen es la elección perfecta si está buscando un refugio acogedor en Mechernich-Kommern. Sus habitaciones albergan un mobiliario lleno de gusto y todo tipo de servicios, incluido acceso Wi-Fi gratuito. En su restaurante podrá pasar una noche en sociedad y dejarse mimar con sus especialidades internacionales y de la región.

Instalaciones más populares

Se admiten mascotas
Habitación para no fumadores
Escritorio
Restaurante
Cuarto de baño
Bar del hotel
Wi-Fi gratuito
Aparcamiento

Gratis para huéspedes de HOTEL DE

  • Aparcamiento directamente por parte del hotel
  • Wi-Fi gratuito

Preguntas frecuentes sobre Stollen Hotel & Restaurant

WLAN gratis en la habitación está disponible para todos los huéspedes del Stollen Hotel & Restaurant.
Los huéspedes del Stollen Hotel & Restaurant pueden usar las siguientes facilidades de estacionamiento:
  • dotAparcamiento directamente en el hotel
Stollen Hotel & Restaurant fue calificado 8.9 por 23 huéspedes en promedio.
Limpieza del hotel, Relación calidad-precio y Ambiente/atmósfera en el hotel fueron valorados particularmente alto.
El 100 % de los huéspedes de recomiendan el Stollen Hotel & Restaurant para su próxima estancia.
El registro es posible desde el reloj de 16:00 como muy pronto.
La salida es posible a más tardar en el 10:30 reloj.
La estación de tren más cercana está a 0 km del alojamiento.
El aeropuerto más cercano está a 45 km del hotel.
Los siguientes beneficios que los clientes de HOTEL DE reciben cuando reservan el Stollen Hotel & Restaurant:
  • dotAparcamiento directamente por parte del hotel
  • dotWi-Fi gratuito
El hotel tiene su propio restaurante.
Stollen Hotel & Restaurant desafortunadamente no está libre de barreras.
Desafortunadamente las habitaciones de hotel en el Stollen Hotel & Restaurant no tienen su propio aire acondicionado.
Desafortunadamente, no puede cancelar este hotel gratis.
En el Stollen Hotel & Restaurant los horarios de recepción son los siguientes:
  • dotDurante la semana: 08:00 - 12:00
  • dotLos fines de semana: 08:00 - 12:00
Puede pagar en el hotel con los siguientes medios de pago:
  • dotVisa
  • dotMastercard
  • dotTarjeta de débito
  • dotPosibilidad de facturación a cuenta corporativa
Con su cuenta myHOTEL DE, puede ganar millas y puntos con nuestros socios 'Miles & More', 'BahnBonus' cada vez que reserve un hotel.
clean and safe

Protocolo Clean & Safe

Self Inspected Hotel

El hotel se ha sometido a una autoinspección en relación con sus medidas de protección reforzadas

Información del hotel

Horarios de servicio

Recepción

08:00 - 12:00

16:00 - 23:00

Recepción con personal los fines de semana

08:00 - 12:00

16:00 - 23:00

Entrada más temprana posible

16:00

Salida más temprana posible

10:30

Idiomas hablados

  • Personal disponible en inglés durante el día

Opciones de pago

  • Visa
  • Mastercard
  • Tarjeta de débito
  • Posibilidad de facturación a cuenta corporativa