3 Estrellas HOTEL DE

APA HOTEL AKASAKAMITSUKE

Llegada: 15:00Salida: 10:00
Wi-Fi gratuito
Sin aparcamiento
Habitación para no fumadores
Ascensor
Aire acondicionado
Wi-Fi
Wi-Fi gratuito

Aún no hay valoraciones

3-19-10 Akasaka Minato-ku, 107-0052 Tokyo, Minato-ku

Ubicación y distancias

location target

3-19-10 Akasaka Minato-ku, 107-0052 Tokyo, Minato-ku

Este hotel goza de una idílica ubicación a pocos minutos de las organizaciones gubernamentales, a menos de 2 kilómetros de la Asamblea de Japón y a menos de 130 metros de la estación de tren de Akasakamitsuke. Además, el Palacio Imperial de Tokio y el Castillo de Edo están a menos de 3 kilómetros, y el parque que alberga el Palacio Akasaka, a 600 metros.

Aeropuerto más cercano14 km
Estación más cercana3 km
Centro de la ciudad4 km

Servicios e información del hotel

Descripción del hotel

El hotel APA Hotel Akasaka Mitsuke dispone de habitaciones cómodas, espaciosas y modernas con acceso a Internet. Podrá descansar con un masaje después de pasar un día haciendo turismo por la ciudad, tener un descanso pleno en sus acogedoras habitaciones y comenzar el día con un copioso desayuno.

Instalaciones más populares

Habitación para no fumadores
Ascensor
Aire acondicionado
Wi-Fi gratuito

Gratis para huéspedes de HOTEL DE

  • Wi-Fi gratuito

Preguntas frecuentes sobre APA HOTEL AKASAKAMITSUKE

WLAN gratis en la habitación está disponible para todos los huéspedes del APA HOTEL AKASAKAMITSUKE.
Lo siento, no hay aparcamiento disponible para los huéspedes del APA HOTEL AKASAKAMITSUKE.
Limpieza del hotel, Relación calidad-precio y Ambiente/atmósfera en el hotel fueron valorados particularmente alto.
El registro es posible desde el reloj de 15:00 como muy pronto.
La salida es posible a más tardar en el 10:00 reloj.
La estación de tren más cercana está a 3 km del alojamiento.
El aeropuerto más cercano está a 14 km del hotel.
Los siguientes beneficios que los clientes de HOTEL DE reciben cuando reservan el APA HOTEL AKASAKAMITSUKE:
  • dotWi-Fi gratuito
El hotel no tiene su propio restaurante.
APA HOTEL AKASAKAMITSUKE desafortunadamente no está libre de barreras.
Desafortunadamente las habitaciones de hotel en el APA HOTEL AKASAKAMITSUKE no tienen su propio aire acondicionado.
Desafortunadamente, no puede cancelar este hotel gratis.
En el APA HOTEL AKASAKAMITSUKE los horarios de recepción son los siguientes:
  • dotDurante la semana: con personal las 24 horas
  • dotLos fines de semana: con personal las 24 horas
Puede pagar en el hotel con los siguientes medios de pago:
  • dotJapan Credit Bureau
  • dotDiners Club
  • dotAmerican Express
  • dotMastercard
  • dotVisa
Con su cuenta myHOTEL DE, puede ganar millas y puntos con nuestros socios 'Miles & More', 'BahnBonus' cada vez que reserve un hotel.

Información del hotel

Horarios de servicio

Recepción

con personal las 24 horas

Recepción con personal los fines de semana

con personal las 24 horas

Entrada más temprana posible

15:00

Salida más temprana posible

10:00

Idiomas hablados

  • Personal disponible en inglés

Opciones de pago

  • Japan Credit Bureau
  • Diners Club
  • American Express
  • Mastercard
  • Visa