a partir de854 BRL / noche
4 Estrellas HOTEL DE

Intercity Porto Alegre Praia de Belas

Llegada: 14:00Salida: 12:00
a partir de854 BRL / noche
Aparcamiento
Piscina
Restaurante
Aire acondicionado
Aire acondicionado
Caja fuerte

Aún no hay valoraciones

Avenida Borges De Medeiros, 2105, 90100-150 Porto Alegre, RS

Ubicación y distancias

location target

Avenida Borges De Medeiros, 2105, 90100-150 Porto Alegre, RS

Salgado Filho Airport (POA)8 km
Estación más cercana70 m
Centro de la ciudad4 km

Servicios e información del hotel

Instalaciones más populares

Piscina
Aire acondicionado
Caja fuerte
Wi-Fi
Minibar
Habitación para no fumadores
Escritorio
Ascensor
Restaurante

Preguntas frecuentes sobre Intercity Porto Alegre Praia de Belas

Los huéspedes del Intercity Porto Alegre Praia de Belas pueden usar las siguientes facilidades de estacionamiento:
  • dotAparcamiento de propiedad del hotel
  • dotAparcamiento de propiedad del hotel, tarifa por 24 horas: 35,00 BRL
  • dotAparcamiento seguro
Limpieza del hotel, Relación calidad-precio y Ambiente/atmósfera en el hotel fueron valorados particularmente alto.
El registro es posible desde el reloj de 14:00 como muy pronto.
La salida es posible a más tardar en el 12:00 reloj.
La estación de tren más cercana está a 0.07 km del alojamiento.
El aeropuerto más cercano está a 8 km del hotel.
Desafortunadamente, el Intercity Porto Alegre Praia de Belas no ofrece ninguna ventaja para los huéspedes de HOTEL DE.
El hotel tiene su propio restaurante.
Intercity Porto Alegre Praia de Belas es uno de los hoteles sin barreras en Porto Alegre.
Las habitaciones de hotel en Intercity Porto Alegre Praia de Belas están equipadas con su propio aire acondicionado.
Desafortunadamente, no puede cancelar este hotel gratis.
En el Intercity Porto Alegre Praia de Belas los horarios de recepción son los siguientes:
  • dotDurante la semana: con personal las 24 horas
  • dotLos fines de semana: con personal las 24 horas
Puede pagar en el hotel con los siguientes medios de pago:
  • dotVisa
  • dotMastercard
  • dotAmerican Express
Con su cuenta myHOTEL DE, puede ganar millas y puntos con nuestros socios 'Miles & More', 'BahnBonus' cada vez que reserve un hotel.
clean and safe

Protocolo Clean & Safe

Self Inspected Hotel

El hotel se ha sometido a una autoinspección en relación con sus medidas de protección reforzadas

Información del hotel

Horarios de servicio

Recepción

con personal las 24 horas

Recepción con personal los fines de semana

con personal las 24 horas

Entrada más temprana posible

14:00

Salida más temprana posible

12:00

Opciones de pago

  • Visa
  • Mastercard
  • American Express