3 Estrellas HOTEL DE

Jin Jiang West Capital International Hotel

Llegada: 12:00Salida: 12:00
Wi-Fi gratuito
Aparcamiento
Tazón de frutas
1 botella de agua mineral
Piscina
Cuarto de baño
TV por cable

Aún no hay valoraciones

135 West Street, Lianhu District, Xi'an City, Shaanxi Province, 710002 Xi'an, lianhu

Ubicación y distancias

location target

135 West Street, Lianhu District, Xi'an City, Shaanxi Province, 710002 Xi'an, lianhu

Ubicado al suroeste del histórico casco antiguo de Xi'an, el West Capital International Hotel le ofrece muchas de las atracciones y puntos de interés de la ciudad en la misma puerta. La Torre de la Campana y el Tambor, la Mezquita Xigang y la Mezquita Daqiyun se encuentran a menos de 1 km. Siga las impresionantes murallas de la ciudad y vaya de excursión al Mausoleo del Primer Emperador Qin (37 km) con el famoso Ejército de Terracota.

Xi'an Xianyang International Airport (XIY)27 km
Estación más cercana4 km
Centro de la ciudad1 km

Servicios e información del hotel

Descripción del hotel

Construido en un moderno estilo chino, este impresionante hotel urbano combina elementos tradicionales y orientales. Disfrute de una estancia maravillosa en su amplia habitación y no se pierda la excelente gastronomía regional, diversión y relajación en la zona de bienestar, así como la tranquilidad del bar o el jardín. Además, las salas de conferencias están disponibles para todo tipo de actos.

Instalaciones más populares

Cuarto de baño
TV por cable
Escritorio
Aire acondicionado
Ascensor
Bar del hotel
Piscina
Wi-Fi gratuito
Aparcamiento

Gratis para huéspedes de HOTEL DE

  • Tazón de frutas
  • 1 botella de agua mineral
  • Wi-Fi gratuito

Preguntas frecuentes sobre Jin Jiang West Capital International Hotel

WLAN gratis en la habitación está disponible para todos los huéspedes del Jin Jiang West Capital International Hotel.
Los huéspedes del Jin Jiang West Capital International Hotel pueden usar las siguientes facilidades de estacionamiento:
  • dotAparcamiento directamente en el hotel
  • dotAparcamiento de propiedad del hotel
  • dotAparcamiento seguro
  • dotAparcamiento con seguridad
  • dotAparcamiento seguro para bicicletas/motocicletas
  • dotAparcamiento para autobuses en el hotel
Limpieza del hotel, Relación calidad-precio y Ambiente/atmósfera en el hotel fueron valorados particularmente alto.
El registro es posible desde el reloj de 12:00 como muy pronto.
La salida es posible a más tardar en el 12:00 reloj.
La estación de tren más cercana está a 4 km del alojamiento.
El aeropuerto más cercano está a 27 km del hotel.
Los siguientes beneficios que los clientes de HOTEL DE reciben cuando reservan el Jin Jiang West Capital International Hotel:
  • dotTazón de frutas
  • dot1 botella de agua mineral
  • dotWi-Fi gratuito
El hotel no tiene su propio restaurante.
Jin Jiang West Capital International Hotel desafortunadamente no está libre de barreras.
Las habitaciones de hotel en Jin Jiang West Capital International Hotel están equipadas con su propio aire acondicionado.
Desafortunadamente, no puede cancelar este hotel gratis.
En el Jin Jiang West Capital International Hotel los horarios de recepción son los siguientes:
  • dotDurante la semana: con personal las 24 horas
  • dotLos fines de semana: con personal las 24 horas
Puede pagar en el hotel con los siguientes medios de pago:
  • dotVisa
  • dotChina UnionPay
  • dotJapan Credit Bureau
  • dotMastercard
  • dotAmerican Express
  • dotDiners Club
Con su cuenta myHOTEL DE, puede ganar millas y puntos con nuestros socios 'Miles & More', 'BahnBonus' cada vez que reserve un hotel.

Información del hotel

Horarios de servicio

Recepción

con personal las 24 horas

Recepción con personal los fines de semana

con personal las 24 horas

Entrada más temprana posible

12:00

Salida más temprana posible

12:00

Idiomas hablados

  • Personal disponible en inglés
  • Personal disponible en mandarín durante el día

Opciones de pago

  • Visa
  • China UnionPay
  • Japan Credit Bureau
  • Mastercard
  • American Express
  • Diners Club