Nishitetsu Hotel Croom Hakata Gion KUSHIDAJINJAMAE
Nishitetsu Hotel Croom Hakata Gion KUSHIDAJINJAMAE
Nishitetsu Hotel Croom Hakata Gion KUSHIDAJINJAMAE
Nishitetsu Hotel Croom Hakata Gion KUSHIDAJINJAMAE
3 Estrellas HOTEL DE

Nishitetsu Hotel Croom Hakata Gion KUSHIDAJINJAMAE

Llegada: 15:00Salida: 11:00
Wi-Fi gratuito
Aparcamiento
Aire acondicionado
Aire acondicionado
Caja fuerte
Wi-Fi
Habitación para no fumadores

Aún no hay valoraciones

6-30 Gion-machi Hakata-ku, 812-0038 Fukuoka-shi, Hakata-ku

Ubicación y distancias

location target

6-30 Gion-machi Hakata-ku, 812-0038 Fukuoka-shi, Hakata-ku

福岡空港4 km
Estación más cercana0 m
Centro de la ciudad1 km

Servicios e información del hotel

Instalaciones más populares

Aire acondicionado
Caja fuerte
Habitación para no fumadores
Escritorio
Cuarto de baño
Ascensor
TV por cable
Wi-Fi gratuito
Aparcamiento

Gratis para huéspedes de HOTEL DE

  • Wi-Fi gratuito

Preguntas frecuentes sobre Nishitetsu Hotel Croom Hakata Gion KUSHIDAJINJAMAE

WLAN gratis en la habitación está disponible para todos los huéspedes del Nishitetsu Hotel Croom Hakata Gion KUSHIDAJINJAMAE.
Los huéspedes del Nishitetsu Hotel Croom Hakata Gion KUSHIDAJINJAMAE pueden usar las siguientes facilidades de estacionamiento:
  • dotAparcamiento directamente en el hotel
  • dotAparcamiento de propiedad del hotel
  • dotAparcamiento de propiedad del hotel, tarifa por 24 horas: 2 JPY
  • dotAparcamiento de propiedad del hotel, tarifa por hora: 400 JPY
  • dotEl aparcamiento está a 3 minutos a pie
  • dotAparcamiento seguro
  • dotAparcamiento señalizado para discapacitados
Limpieza del hotel, Relación calidad-precio y Ambiente/atmósfera en el hotel fueron valorados particularmente alto.
El registro es posible desde el reloj de 15:00 como muy pronto.
La salida es posible a más tardar en el 11:00 reloj.
La estación de tren más cercana está a 0 km del alojamiento.
El aeropuerto más cercano está a 4 km del hotel.
Los siguientes beneficios que los clientes de HOTEL DE reciben cuando reservan el Nishitetsu Hotel Croom Hakata Gion KUSHIDAJINJAMAE:
  • dotWi-Fi gratuito
El hotel no tiene su propio restaurante.
Nishitetsu Hotel Croom Hakata Gion KUSHIDAJINJAMAE es uno de los hoteles sin barreras en Fukuoka-shi.
Las habitaciones de hotel en Nishitetsu Hotel Croom Hakata Gion KUSHIDAJINJAMAE están equipadas con su propio aire acondicionado.
Desafortunadamente, no puede cancelar este hotel gratis.
En el Nishitetsu Hotel Croom Hakata Gion KUSHIDAJINJAMAE los horarios de recepción son los siguientes:
  • dotDurante la semana: con personal las 24 horas
  • dotLos fines de semana: con personal las 24 horas
Puede pagar en el hotel con los siguientes medios de pago:
  • dotVisa
  • dotTarjeta de débito
  • dotMastercard
  • dotJapan Credit Bureau
  • dotDiners Club
  • dotAmerican Express
  • dotPosibilidad de facturación a cuenta corporativa
Con su cuenta myHOTEL DE, puede ganar millas y puntos con nuestros socios 'Miles & More', 'BahnBonus' cada vez que reserve un hotel.

Información del hotel

Horarios de servicio

Recepción

con personal las 24 horas

Recepción con personal los fines de semana

con personal las 24 horas

Entrada más temprana posible

15:00

Salida más temprana posible

11:00

Idiomas hablados

  • Personal multilingüe disponible las 24 horas

Opciones de pago

  • Visa
  • Tarjeta de débito
  • Mastercard
  • Japan Credit Bureau
  • Diners Club
  • American Express
  • Posibilidad de facturación a cuenta corporativa