Über uns

Kontakt

hotel.de AG
Hugo-Junkers-Str. 15-17
90411 Nürnberg
Deutschland

Telefon  +49-911-59832-0

Fax  +49-911-59832-11

E-Mail ir@hotel.de
STOCKHEIM MEDIA GmbH
communication & consulting
Michael Knecht

Telefon  +49-89-200 315 73

E-Mail Kontakt

http://www.stockheim-media.com
Investor Relations

Finanzkennzahlen

Finanzkennzahlen 2011 / 2010 / 2009
Finanzkennzahlen in TEUR201120102009
Umsatz41.02436.17232.366
Ergebnis vor Zinsen und Steuern (Ebit)1.1852.0291.025
Ergebnis vor Ertragssteuer1.6102.6141.578
Jahresüberschuss1.0741.7841.040
Finanzmittel21.45223.16221.374
EK-Quote (%)797878
Mitarbeiterzahl449385414

Finanzkennzahlen 2008 / 2007 / 2006



¹ Mitarbeiterzahlen enthalten neben Vollzeitkräften auch Teilzeitmitarbeiter und Werkstudenten.
² Mitarbeiter aus der Arbeitnehmer-Überlassung sind hierin nicht enthalten.